У меня есть доказательства, что они проживают уже около 15 лет вместе, это и общие снимки и показания свидетелей.

• г. Сочи

Меня зовут Виктория, мне 22 года, у меня к вам такой вопрос:"Когда мне было 5 лет, мой отец бросил нас с мамой и вступил в Гражданский брак с другой женщиной. Официально, они с мамой не разводились, она является его законной женной, однако материально он нас не обиспечивал. Всё имущество отца оформленно на его сожительницу, а не на него. Купленно всё было на его деньги, сожительница никогда не работала. У меня есть доказательства, что они проживают уже около 15 лет вместе, это и общие снимки и показания свидетелей. Подскажите, имею-ли я право, претендовать на имущество отца?"

Заранее благодарю вас, с увавжением Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, умер ли ваш отец. В любом случае после смерти вашего отца наследовать можно толлько то имущество, которое ему принадлежит. Если имущество не оыормлено на его имя, брак не был зарегистрирован, то к сожалению, наследовать будет нечего. Но может вы не все знаете, рекомендую все же принять наследство и просить нотариуса сделать запросы по имуществу

В ответ на доске почета - сожалею, но у вас ошибочное мнение о гражданском браке. По законам РФ у нас гражданский брак не признается и не порождает"общности капитала" как вы выразились. В связи с этим вы не сможете унаследовать то, что оформлено на гражданскую жену. Вы вправе унаследовать только то, что приобретено лично отцом и оформлено на него