Законность заключения договора на сопровождение обучения через посредника-фирму при поступлении в вуз

• г. Железногорск

При поступлении в вуз через посредника-фирму, договор заключается не с выузом а с фирмой, на сопровождение при обучении. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Фирма А-заказчик, фирма Б-исполнитель, физическое лицо посредник (я). Пример: я посредник нашел для фирмы А заказ который будет делать фирма Б, цена на заказ деталей для фирмы А=120 рублей, для Б=100 рублей разница 20 руб посреднику. Как заключить договор между заказчиком исполнителем и мной (посредником физическим лицом) и что бы фирма А не работала в дальнейшем с фирмой Б напрямую без меня (посредника)

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Я-ИП,владелец грузовика, осуществил перевозку через фирму-посредника. Она просит выставить счет на другую фирму, которая якобы оплачивает без НДС, с которой у нас не было договора и которая не является аффилированной фирме-посреднику. Законно ли это?

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

День добрый, могу ли вернуть с вуза предоплату, оплаченную при подаче документов на поступление за будущее обучение по договору при моем отказе о поступлении в этот вуз?

При поступлении в Вуз на коммерческую основу, Вуз не заключил со мной договор на оказание образовательных услуг. Теперь они отказываются его сделать с того времени как я поступил, только лишь с этого года... Законно ли взимание с меня денег за обучение? Законно ли мое обучение? Могу я вернуть деньги за все года обучения в вузе без договора? Либо может ли Вуз оформить договор задним числом?

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Идет постройка жилого дома. Заказчик (физлицо) строит дом через Посредника. Посредник строит дом через строит. Фирму (Исполнителя). Заказчик платит оговоренную сумму Посреднику, Посредник обязуется все сверх-затраты сам заплатить Строит Фирме (исполнителю), не беря их у Заказчика (физ. лицо).

Вопрос: Как юрид. Подстраховаться Заказчику перед Исполнителем, чтобы Исполнитель не потребовал оплату издержек у Заказчика? Какие документы нужно оформлять и с кем?

Мною заключен договор на обслуживание домофона с фирмой А. В настоящее время выясняется, что фирма А заключила договор уступки права обслуживания с фирмой Б. Никаких уведомлений о смене фирмы не получала. В договоре между мной и фирмой А о возможности такой уступки ничего не сказано. При этом теперь в фирме Б имеются мои паспортные данные, которые были указаны в реквизитах сторон в первоначальном договоре. Законно ли это?

При поступлении в вуз подписан договор на обучение на платной основе. При смене названия вуза обязательно подписывать соглашение к договору или можно продолжать учиться, имея ранее подписанный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение