Или же это имущество не подлежит разделу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в период замужества мне был подарен дом от моей бабушки, то вправе ли требовать мой бывший супруг раздела именно этого имущества? Или же это имущество не подлежит разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в процессе совместного проживания и ведения совместного хозяйства в дом были осуществлены вложения (ремонт и т.п.) существенно увеличившие его стоимость, что часть дома может быть признана совместно нажитым имуществом по судебному решению.