Горького был остановлен инспектором ДПС, который изъял водительское удостоверение по ст 12.15.4.

• г. Саратов

Что ожидает меня за следующее гарушение: в понедельник 26.05.08 ехал в общем потоке по привычному маршруту и повернув направо на ул. Горького был остановлен инспектором ДПС, который изъял водительское удостоверение по ст 12.15.4. В выходные здесь поставили знак 3.1. Пока оформляли протокол по тому же нарушению при мне остановили ещё 30-40 водителей. Инспектор сказал что меня вызовут в суд к мировому судье и что однозначно грозит лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Согласно п.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.