Горького был остановлен инспектором ДПС, который изъял водительское удостоверение по ст 12.15.4.

• г. Саратов

Что ожидает меня за следующее гарушение: в понедельник 26.05.08 ехал в общем потоке по привычному маршруту и повернув направо на ул. Горького был остановлен инспектором ДПС, который изъял водительское удостоверение по ст 12.15.4. В выходные здесь поставили знак 3.1. Пока оформляли протокол по тому же нарушению при мне остановили ещё 30-40 водителей. Инспектор сказал что меня вызовут в суд к мировому судье и что однозначно грозит лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Согласно п.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Двигался в плотном потоке машин, повернул направо, увидел знак кирпич, развернулся в обратном направлении, был остановлен инспектором, который забрал права. Какие санкции мне грозят?

Водительское удостоверение с датой выдачи в 1995 году, поскольку срок окончания действия в удостоверении не указан, думал что оно действительное. Для проверки документов был остановлен сотрудником ДПС, который сказал что мои права не действительны, после чего склал протокол о админ нарушении и с передачей дела в суд. Что мне грозит? И прав ли сотрудник ДПС?

В связи с тем, что знак одностороннее движение и знак движение только прямо был занесен снегом, а знак "кирпич" виден только при движении с другого направления (установлен параллельно моему движению), я был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые изъяли у меня водительское удостоверение. Мне грозит лишение прав на 4-6 мес. Я предъявлял фотографии этого места мировому судье, где видно что знаки не читаемы, но она признала меня виновным, не признав фотографии доказательством моей невиновности т.к. на них небыла указана дата + в решении указано, что мировой судья усомнился в подлинности фотографий.

Сейчас дело будет рассматривать районный суд. Как мне доказать, что фотографии были сделаны в день изьятия прав и каковы перспективы выиграть дело в районном суде.

Судья районного суда был остановлен инспектором ДПС за нарушение ПДД. При составление протокола судья заявил, что его не имеют право останавливать, так как судьи неприкосновенны. Кто прав?

Два года назад было вынесено решение о лишение права на вождение автомобиля, в документах составленных инспектором было грубое нарушение составления протокола, инспектор написал что остановил меня за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, хотя этого инспектора там даже не было, была видеозапись того что меня никто не останавливал, к тому же инспектор в суде написал объяснительную что отсутствовал на месте нарушения и прибыл по приказу вышестоящего начальства для составления протокола. Понятые указанные в протоколе не являлись в суд и в итоге приставы привезли только одного из них, он написал объяснительную что он меня не видел при нем никто ничего мне из инспекторов не предлагал, а расписался он в протоколе по причине того что ехал за внучкой в детский сад, а инспекторы его не отпускали без росписи, второго понятого они так и не нашли. Но судья проигнорировала данный факт, вопрос в следующем, Можно ли спустя два года повлиять на решение суда вышестоящими инстанциями.

В июне месяце 2016 года я был остановлен инспекторами дпс в состоянии алкогольного опьянения. Инспектора составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, но на момент составления административного протокола водительское удостоверение у меня было просрочено. Административный протокол был направлен для рассмотрения по подведомственности мировому судье и тот признал меня виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, лишил водительского удостоверения сроком на 1,5 лет и назначил наказание в виде административного штрафа. То, что водительское удостоверение было просрочено, суд не учёл. Сроки для обжалования прошли, пробуем вместе с адвокатом сроки восстановить, подскажите возможно ли мне вернуть водительское удостоверение и обжаловать решение судьи?

Я ехал по улице, главная дорога уходила направо, второстепенная прямо. Были знаки "Движение только прямо", "главная дорога направо", и при повороте направо через 5-10 метров на столбе висел кирпич. (Дорогу недавно отремонтировали, но по ней по главной дороге в обе стороны ходят автобусы и легковые). Я повернул направо, меня остановил инспектор ДПС, сказал, что я нарушил знак "движение прямо", за это он лишит меня прав. Прав ли он? И что необходимо было предпринять мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При движении по дороге имеющей две проезжие части по три полосы движения в каждом направлении совершил поворот налево в разрыв, где разрешен выезд на проезжую часть встречного направления (знаков 3.18.2;6.3.1 небыло) после чего пересек проезжую часть встречного направления под углом 30 градусов прямолинейно с заездом во внутриквартальный проезд где и был остановлен инспектором ДПС.

Мне было предъявлено обвинение в нарушении п. 9.2.Схема моего нарушения была составлена заранее до совершения вмененного мне правонарушения. По схеме я пересекал проезжую часть зигзагом на встречу потоку транспорта а затем во внутриквартальный проезд. Схему я подписал со своими замечаниями. В моей машине было два свидетеля. На суде они подтвердили прямолинейность пересечения, но суд их показания игнорировал. Свидетелем со стороны был инпектор ДПС, который меня остановил, а протокол составлял другой инспектор, который и предъявил мне схему моего движения. Может ли быть любой из них свидетелем?. Суд вынес решение ст. 12.15.4-лишение прав 4 месяца. Кто прав и какие нарушения допустили сотрудники ДПС. Моё мнение нарушение п. 8.6. (ст.12.16.) или нет?.

10.02.13 ехал из Москвы в деревню Ушаково, находящуюся под Волоколамском. На выезде из деревни Ярополец проехал мимо стоящего на обочине автомобиля УАЗ, через 200 метров меня остановили сотрудники ДПС и обвинили в нарушении знака 3.20 п.п. 1.3, на встречку я не выезжал (имеются 3 свидетеля, которых отказались слушать), сотрудники ДПС не представились, не показали по требованию свои удостоверения. Изъяли водительское, составили протокол и выписали временное удостоверение. После меня остановили тот самый УАЗ и взяли с водителя объяснительную. Которую в последствии мне не показали, а просто сказали, что ознакомлюсь с ней при разборе моего правонарушения. Кроме меня остановили еще 3 машины, у водителей которых тоже отобрали водительское удостоверение. Помогите разобраться в этом деле. И скажите правы ли сотрудники ДПС? Как доказать свою невиновность?

Инспектор ДПС остановил машину, которой управлял несовершеннолетний, который сдал на права, но еще не получил водительское удостоверение, составле протокол

Сегодня узнаю эту информацию от посторонних лиц. Могут ли инспектора ДПС разглашать эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение