Риски погашения долга по коммунальным услугам при покупке квартиры, если продавец передумает продавать

• г. Бийск

Я покупаю квартиру, проверил долги по коммунальным там долг 400000, с пенёй, сказал продавцу они готовы закрыть с моих денег. Какие риски если я им долг погашу, а они передумают продавать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! могут просто не продать вам квартиру и все, будите судиться.

Как застраховаться от этого риска?

Вы не обязаны платить долги по ЖКО за прежнего собственника квартиры после ее приобретения. Тем более, не вздумайте их оплачивать до покупки и передачи квартиры.

У нас часть денег в ипотеку, а банк с долгами квартиру не рассматривает, поэтому решили сначала закрыть долги, может расписки составить?

Данный вопрос необходимо решать практически, а расписка лишь обязательство, которое продавцы квартиры могут не исполнить также как и обязанность по оплате задолженности ЖКО.

При наличии умысла продавца, расписки Вам не помогут...