Семья беженцев из Украины собирается получить постоянную прописку в РФ - какое гражданство получит их ребенок и могут ли они рассчитывать на материнский капитал?

• г. Липецк

Мы с женой и с годовалым ребенком приехали с Украины с Луганской области в июле 2014 года получили свидетельство беженцев РФ, сделали регистрацию. Сдали документы на переселение в РФ в январе 2015 года, собираемся получить постоянную прописку у родной бабушки, гражданке РФ. Жена в июне 2015 года должна родить ребенка, какое гражданство получит ребенок и можем мы рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! у ребенка будет гражданство Украины.