Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли оформить отказ от наследства заранее (те до открытия наследства) ?

вопрос №58181
прочитан 480 раз
Оцените вопрос

Исходя из ст. 1159 ГК РФ, отказ от наследства возможно только после открытия наследства путем подачи заявления в нотариальную контору, где открыто наследство. Значит, если наследство не открыто и неизвестно имеется ли он, некому и подавать заявление об отказе от наследства. К тому же закон говорит о том, что нельзя отказываться от наследства под условием и с оговорками.

Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X