Права ребенка от первого брака на жилую площадь после развода - условия и ограничения.

• г. Москва

После развода проло 15 лет. Имеет ли право ребенок от первого брака на жилую площадь, приобретенную мной в собственность год назад и в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Ваш ребенок от первого брака будет иметь право на всю или доли в Вашей недвижимости, приобретенной год назад, только в одном случае: при наследовании. Если будет завещание не в его пользу, а ребенок совершеннлетний, то и в таком случае права у него не возникнет. Если будет несовершеннолетнми на момент открытия наследства - у него будет право на обязательную долю. При наследовании по закону - он будет являться одним из наследников первой очереди.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

В каких случаях происходит лишение отцовства? Если лишить отца ребёнка родительских прав, то имеет ли ребёнок право на жилую площадь отца?

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Муж в этом году приватизировал дачный участок, членство в кооперативе было получено им во время брака с другой женщиной. Свидетельство о праве собственности получил в браке со мной. Может ли как-то бывшая жена помешать продаже этого участка или в судебном порядке попытаться признать приватизацию недействительной? Имеет ли она на что-то право? После развода не прошло трех лет. От первого брака трое детей, один из них ребенок-инвалид. Это как-то может повлиять? Мы в браке год. Свидетельство получено месяц назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня собственность, ребенок прописан со мной какие у него права на лилую площадь.

Супруги в разводе, у них двое детей один совершеннолетний, а дочке 9 лет После развода жена приобретает жилую площадь в частном секторе на материнский капитал, вскоре мать детей умирает, имеет ли права и распоряжаться недвижимостью (приобретенную на мат. капитал) бывший супруг так как является законным представителем несовершеннолетней дочери.

Объясните, пожалуйста, права бывшей супруги и ее несовершеннолетнего ребенка на жил. площадь, приобретенную совместно в браке. При разводе имущество не было разделено в судебном порядке по взаимному согласию сторон. Но, в настоящий момент, через год после развода, бывшая супруга и ребенок еще не выписались из квартиры. Право собственности на квартиру - у мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение