Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 3-комнатной коммунальной квартире две комнаты приватизированы семьёй из трёх человек.

Третья комната свободна. Эту комнату 28 лет занимал сантехник ДЕЗ, как служебную. ДЕЗ отказал семье в выкупе комнаты по причине, что комната служебная, принадлежит ДЕЗ и передал комнату другому сантехнику.

Семья по нормам площадью обеспечена.

Если семья изъявила желание выкупить комнату, то имеет ли законное право ДЕЗ отказать в этой просьбе и передать эту комнату, как служебную, другому сантехнику.

вопрос №58187
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Имеет, поскольку данная комната является служебным жильем. Служебные жилые помещения предназначены для заселения граждан, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него. Жилые помещения включаются в число служебных решением органом исполнительной власти района, города.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X