Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если по делу, находящемуся у приставов заключается мировое соглашение с банком, надо ли платить исполнительский сбор приставам?

вопрос №5818833
прочитан 1073 разa
Оцените вопрос

Если после предъявления исполнительного документа, то надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А Вы в какой момент заключили мировой соглашение? Исполнительные действия уже производились (арест и т.п.)

Вот для примера:

В Определении от 12.01.2011 N 17900 Санкт-Петербургский городской суд указал: "Судом первой инстанции установлено, что заявителем как должником в рамках исполнительного производства в пределах установленных сроков для добровольного исполнения исполнительных документов, то есть до 22.09.2010, были предприняты меры к добровольному исполнению исполнительных документов, между должником и взыскателем заключены мировые соглашения, о чем судебный пристав-исполнитель был извещен. Утверждение указанных мировых соглашений судом в силу п. 3 ч. 2 ст. 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве" является основанием для прекращения исполнительного производства.

При таком положении при отсутствии со стороны должника виновных действий наложение на него взыскания за несвоевременное исполнение требований судебного пристава-исполнителя в виде исполнительского сбора как применение санкции не может быть признано правомерным, нарушает права заявителя как стороны в рамках исполнительного производства".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой сбор, если вы заключаете мировое соглашение. Конечно приставы будут настаивать, но если вы заключаете мировое соглашение и как я поняла вы договорились с банком о рассрочке платежей и т.п., то банк пусть отзывает исполнительный лист и всё. И никто никому, ничего не должен, т.е вы дальше платите как договорились банку и при этом приставы вас не достают. Будут вопросы, обращайтесь, мы со всеми нашими округами СП работаем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как это после предъявления исполнительного документа? Будет мировое соглашение с банком, которое мы отнесем к приставам.

вопрос №5818942

Если исполнительный лист предъявлен банком к исполнению в службу судебных приставов и вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, то исполнительский сбор подлежит уплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста имеет ли право банк требовать с меня погашения долга если был суд и дело находится у приставов.

вопрос №9086714
прочитан 22 разa

Если это коллекторы требуют, то не имеют право. Банк тоже не имеет право. Все вопросы к приставу-исполнителю, который занимается Вашим делом.

(текст отредактирован 12.12.2015, 13:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг за машину 354 тысячи рублей ну я не плачу, а сбор уже 24 тысячи. Сколько раз платится сбор вообще? И чем обернется что я ни плачу?

вопрос №14467705
прочитан 3 разa

по-существу могу пояснить следующее:

На основании Исполнительного листа у Вас сумма долга составляет 354 000 рублей, Вам был дан добровольный срок оплаты, в установленный момент времени 5 дней, в случае не уплаты сумма исполнительского сбора составляет 7% от суммы долга. Исполнительский сбор выноситься один раз по одному исполнительному документу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли банки пойти на мировое соглашение после исполнительного листа, который находится уже у пристав?

вопрос №10087701
прочитан 64 разa

Могут, запрета нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут пойти на мировое соглашение и закрыть исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам этот вопрос нужно решать с банком, если они согласны на мировое соглашение то почему бы нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банки, как и короли, могут все. А если серьезно, любой взыскатель имеет право вообще не подавать исполнительный лист на исполнение, либо в любой момент написать заявление о закрытии исполнительного производства. Поэтому банк вполне может это сделать. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть ООО если есть задолженность в двух банках по кредитам (80 т.р.) дело по моему долгу у приставов.

вопрос №12012280
прочитан 33 разa

Можно.

Цитата:
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Если открыты дела ИП. Открытия бизнеса не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение к комментарию коллеги Плясунова К.А.: ...на долю должника в уставном капитале ООО м.б. обращено взыскание в рамках возбужденного исполнительного производства. Такие риски принято иметь в виду при открытии бизнеса и ведении дел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу уйти с работы. Надо ли мне предупредить пристава, у которого в деле находится мой исполнительный лист?

вопрос №12275412
прочитан 8 раз

При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снимают 50 процентов с з/п.Я мать одиночка, как уменьшить процент.

вопрос №14052021
прочитан 6 раз

Кто и за что снимают 50 процентов? Вопрос не ясен. Подробнее объясните, пожалуйста. Иначе адекватно проконсультировать не представляется возможным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение