Купил машину 2004 году за 75000 р, по доверенности, документ о купли нет.

• г. Калининград

Купил машину 2004 году за 75000 р, по доверенности, документ о купли нет. продал эту машину 2007 г за 50000 р документ о продаже есть. Скажите пожалуйста надо ли платить мне налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, не нужно, поскольку по доверенности вы официально не были владельцем машины, а продали ее от имени предыдущего владельца. Более того, при продаже а/м дешевле 120.000 руб, предоставляется налоговый вычет и налог также не уплачивается - но опять же это забота прежнего владельца, выдавшего Вам доверенность с правом продажи.