Покупка поддельного iPhone 5s с рук - Есть ли смысл обратиться в полицию?

• г. Москва

Мы купили мобильный телефон по объявлению с рук - айфон 5s. Придя домой обнаружили что это подделка. Покупали у молодой девушки, полный комплект с каким то липовым чеком. После этого он не выключила свой телефон, но и трубку не берет. Вопрос: есть ли смысл обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, если мы думали и она нас уверяла, что телефон настоящий. Ее же могут найти по номеру?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете что при продаже телефона имело место мошенничество, тогда обращайтесь с заявлением в полицию!