Могу ли я обратиться в ЗАГС в которым мы регистрировались о замене св.о браке в случае потери?

• г. Рязань

Я с мужем развилась официалльно, но решение суда никто не забарал. Сейчас мы живем вместе. Могу ли я обратиться в ЗАГС в которым мы регистрировались о замене св.о браке в случае потери?

Ответы на вопрос (2):

Эльза, здравствуйте! К сожалению, поезд уже ушел, и в ЗАГСе Вам откажут. дело в том, что, согласно ст. 25 Семейного кодекса, после вступления решения суда в законную силу, суд в течение трех дней направляет выписку из данного решения в органы ЗАГС. Именно поэтому в ЗАГС е уже известно о том, что Ваш брак расторгнут и Вам выдадут лишь свидетельство о расторжении брака.

Придется опять заключать брак (дополнительный прадзник).

Удачи Вам и счастья!

С уважением,

Харченко О.В.