Можете подсказать где можно приватизировать садоводческий участок (СНТ Дзержинец, ТЗР г.Волгограда, Алюминиевский массив)

• г. Волгоград

Можете подсказать где можно приватизировать садоводческий участок (СНТ Дзержинец, ТЗР г.Волгограда, Алюминиевский массив)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района по месту нахождения земельного участка.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В нашем садоводстве около 400 участков. Наше входит в садоводческий массив в 65 садоводств. Все издержки по обслуживанию несёт частная служба энергетика массива, которая нас обслуживает, ремонтирует и т.д.

Вопрос - может ли правление СНТ устанавливать свой тариф по оплате электроэнергией?

Купила участок. Категория земель: земли населенных пунктов. Назначение: для ведения садоводства. В адресе написано: село Прибрежное, садоводческий массив №1 участок №30. Как доказать, что это не СНТ? Там его и нет на самом деле.

После покупки дачного участка вышел на карту Росреестра и обнаружил, что номер дачного массива не совпадает. Все СНТ расположено на 3 земельных массивах без конкретной разбивки на участки, и указанный в документах на участок массив расположен на другом краю СНТ. Соседняя дача оформлена на жену и также массив неправильный как и у меня. Надо ли как то это исправлять?

Единственное жильё у нас с мужем - дом на садоогородном массиве. Отапливается дом электричеством, при этом счетчик на весь массив один, а живут круглогодично десятки домов. 15.12.14 в 14.00 придут отключать электричество, так как долг по массиву около 1 млн руб. Мы за себя исправно платим одни единственные с массива! Как выйти из ситуации и избежать отключения, у нас это единственное жильё? Спасибо!

Живём в Волгограде. Дача в СНТ Дзержинец-Винновка. Плату за дачу насчитали неимоверно высокую. Хотя вода подаётся раз в 4 дня, свет часто отключают, трубы в ужасном состоянии, столбы освещения у нас на 21 квартале полузавалившиеся. Не говоря уже об отсутствии дорог. Где найти управу на руководство СНТ?

Проживаю в Волгораде, можно ли продать участок на дачном массиве без приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли супруг приватизировать садоводческий участок на себя без согласия супруги.

На текущий момент наш участок находится в массиве не имеющем статуса СНТ или ДНП. Как нам (массиву) войти в состав деревни? Обязательно ли организовывать СНТ или ДНП для этотго? Земля сельхозназначения для ведения садоводства, есть приказ о возможности регистрации.

У меня в собственности есть приватизированный садоводческий земельный участок, к нему прилегает неприватизированный участок. Этот участок также используется нами для садоводческих нужд. Можем ли мы приватизировать этот участок если у нас нет на него никаких документов. Приватизированный участок был приобретен в 2007 году и использование второго участка идет с того же времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение