Может ли банк обязать меня погашать долговые обязательства моего погибшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж погиб 03 мая 2008 г. При жизни у него были открыты две кредитные банковские карты. Задолженность по этим картам не погашена. Может ли банк обязать меня погашать долговые обязательства моего погибшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Примите соболезнования по поводу смерти Вашего мужа.

Что касается правового вопроса, то если Вы будете принимать какое-либо наследство, в чем бы оно не заключалось, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Вы будете оплачивать и долги в полном размере. если , наследство не будет Вами принято, сооответственно, оплачивать долги не придется.