А если этот человек согласия не дает, то каким способом мне можно получить квартиру в собственность?

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру, которая приватизирована на одного человека, но в ней же прописан еще один человек, который не имеет на квартиру никаких прав. Требуется ли его согласие на продажу? А если этот человек согласия не дает, то каким способом мне можно получить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений такую квартиру покупать можно, но необходимо правельно составить догвор и выяснить каким образом там человек прописался. Могут быть поблемы. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Здравствуйте Евгения!

Если квартира находится в собственности требуется согласие только собственника жилого помещения. Если лицо зарегистрировалось в данной квартире уже после приватизации, то его можно будет спокойно снять с регистрационного учета в судебном порядке в связи со сменой собственника. Пишите на mail, помогу оказать помощь в подготовке документов!

Успехов и удачи!