А если этот человек согласия не дает, то каким способом мне можно получить квартиру в собственность?

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру, которая приватизирована на одного человека, но в ней же прописан еще один человек, который не имеет на квартиру никаких прав. Требуется ли его согласие на продажу? А если этот человек согласия не дает, то каким способом мне можно получить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений такую квартиру покупать можно, но необходимо правельно составить догвор и выяснить каким образом там человек прописался. Могут быть поблемы. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения!

Если квартира находится в собственности требуется согласие только собственника жилого помещения. Если лицо зарегистрировалось в данной квартире уже после приватизации, то его можно будет спокойно снять с регистрационного учета в судебном порядке в связи со сменой собственника. Пишите на mail, помогу оказать помощь в подготовке документов!

Успехов и удачи!

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

У нас такая ситуация была приобретена квартира в 2007 году и оформлена на 2 человек в собственность. Один из собственников умер, завещания составлено не было. Также в этой квартире прописано еще 4 человека помимо собственника. Он (собственник) не дает согласие на оформление собственности одному из прописанных жильцов. За квартиру он не платит никакие комунальные услуги. Можно ли как-нибудь оформить собственность без его солгасия или аннулировать ее?

Хочу прописаться в квартире своего отца, в ней прописано два человека и один человек имеет долю, но не прописан, нужно ли его согласие на мою прописку? Квартира приватизирована.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в собственности есть квартира. Квартира преватизирована. В ордере собственником числюсь только я. В этой же квартире прописан еще один человек. Я хочу продать квартиру. А этот человек отказывается выписываться. Имею ли я право продать квартиру без согласия этого человека. И как быть с его пропиской?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Меня вопрос: В квартире проживает 5 ть человек, т.е. имеют доли. Если 4-е человека дали свое согласие на продажу квартир (долей), можно ли оформить доверенность представителю на продажу квартиры, без согласия 5-го человека? Вообще совершать какие-либо юридические действия без согласия 5 го человека?. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подарить часть квартиры родственнику, если в этой квартире прописан еще один человек, который дает на это согласие. Квартира не поделена на доли, полностью принадлежит собственнику.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Квартира приватизирована на четырех человек. Спустя время прописали еше одного человека. Вопрос: имеет ли этот человек право собственности на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение