Как получить Российский паспорт после утери азербайджанского паспорта 15 лет назад - справка об утере и метрика имеются

• г. Краснодар

15 лет тому назад уехал из Азербайджана в Россию паспорт украли есть только справка 10 летней давности о том что украли паспорт и есть метрика, нигде не зарегестрирован, решил получить Российский паспорт, с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагаю что до сих пор Вы являетесь гражданином Азербайджана.

Вам следует начать с обращения в посольство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отказаться от гражданства азербайджана есть только метрика паспорт утерян давно делаю гражданство рф нотариусы по метрике отказ не печатают будет ли посольство делать отказ без паспорта по метрике?

Уехал в США из Азербайджана 10 лет назад на пмж. Родился в СССР в Азербайджане в 1976. Русский. Хочу получить российское гражданство и вернуться жить в Россию. С чего начать? Есть ли такая программа по переселению?

Я проживаю в Германии с 1988 года. Родился и вырос в России. Немец. 38 лет. В Германии получил паспорт и являюсь гражданином Германии. Также в Российском посольстве в Германии получил российский паспорт и являюсь гражданином Российской Федерации. На сегодняшний день очень хочу вернуться в Россию. Приезжал в Москву и пытался по российскому паспорту устроиться на работу. Сказали, что по такому паспрту в России работать нельзя. Очень Вас прошу, подскажите с чего начать? Как получить паспорт в России. Мне надо сдать тот, который я получал в посольстве и поменять на российский? Для этого я должен уже где-то быть зарегестрирован. С чего начинать? С каких организаций, чтобы получить нормальный российский паспорт?

Здравствуйте. Я родился в Азербайджане и у меня есть свидетельство о рождении и есть детский внутренний паспорт Азербайджана, с 6 лет я живу в России и сейчас мне 25,в 14 или 15 лет я был в Азербайджане на каникулах, полноценного азербайджанского паспорта не имею, если не имею паспорта Азербайджана означает ли это то что я не гражданин Азербайджана? Паспорт Азербайджана выдают в 16 лет а я уехал раньше и не получал его.

Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Я родился в 1989 году в грузии, но не гражданин грузии, в 1993 году отец увез нас в Азербайджан, первый клас учились в баку, гражданином азербайджана не был, потом уехали в россию, школа, прописка, военный учет и стаои гражданами россии, потом в 2007 году вышли из военного учёта и прописки и поехали в Азербайджан учиться, так получилось что стали гражданами Азербайджана. И теперь мне не ясно - я все еще являюсь гражданином азербайджана или нет? Российский загран паспорт с 10 летней просрочкой у меня есть? Я Гражданин россии или нет? если да,то как обновить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Азербайджана, есть ВНЖ России. Но срок паспорта Азербайджан проходить 18.12.2018 года, могу ли я получить паспорт или продлить срок паспорта Азербайджан в Дагестане? Или нужно обязательно выехать Азербайджан и там получить паспорт?

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Уехал из России в Украину в 2003 г. получив паспорт в 14 лет. Сейчас мне 24 года, я решил уехать назад в Россию, но при этом я гражданин Украины, но Российский паспорт у меня на руках. Смогу ли я прописаться по старому паспорту России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение