Может ли жена сына купить часть квартиры у свекрови и свекра с использованием материнского капитала и потребуется ли им выписываться?

• г. Краснодар

Дано: 2-х комн квартира в собственности у свекра и свекрови (по 1/2 у каждого, соответственно 2 свидетельства о праве собственности на их квартиру). Могу ли я, как жена их сына, купить у них квартиру или одну часть квартиры (например у свекра его 1/2 часть) с использованием средств мат капитала? Нужно ли будет свекрам обязательно выписываться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в которой прописаны свекровь, я и ребенок. Квартира находится в собственности у свекра и свекрови. Можно ли с помощью мат. капитала купить эту квартиру?

Могу ли я купить долю у свекра у его трёх комнатная квартира и три доли и одна свекрови в квартире прописан муж и его брат могу ли я у свекра купить долю за мат капитал?

Посоветуйте как поступить в этой ситуации. У моих свекра и свекрови есть двухкомнатная неприваьизированная квартира, они находятся в официальном разводе (вместе соответственно не проживают). Свекровь хочет превптизировать квартиру, что бы в дальнейшем её продать и купить 2 однокомнатных. Свекр против приватизации и продажи квартиры в принципе. Может ли свекровь приватизировать какую-то часть этой квартиры, а затем её продать? Или еще могут быть какие-нибудь варианты? Спасибо.

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Я хочу купить квартиру с использованием средств маткапитала. В этой квартире в данный момент зарегистрирована только я сама, собственник другой. Мне нужно выписываться из квартиры или прописка никакого значения не имеет?

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Могу ли я отозвать платеж за квартиру, если дом недостроен (права собственности нет). ? Соответственно договор переуступки права долевого строительства оформлен на моего сына и его жену. Я вносила через банк половину стоимости квартиры, вторую половину вносила мать жены сына. Возникла очень тяжелая финансовая ситуация в семье и срочно нужны деньги, сын согласен на продажу недостроенной квартиры, а его жена и свекровь против. Как можно отозвать наш платеж (вернуть деньги). Сын с семьей живет со мной в 2-х комнатной квартире. У свекрови есть своя квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти свекра, свекровь не подала на право наследования. В собственности у них квартира, машина и два гаража. Квартиру получала свекровь от завода (в браке). На момент смерти свекра, они так же были в браке. Боимся что часть квартиры отойдёт государству. Что можно сделать?

Могу ли я купить 1/2 долю 4-х комнатной квартиры у свекрови с использованием мат. капитала. Свекровь и её мать там прописаны. У нас с мужем в собственности 2-х комнатная квартира. Если можно, то надо им выписываться? Спасибо.

Меня зовут Ольга. Вопрос у меня такой. Мы приобрели квартиру у моей свекрови с использованием средств материнского капитала. Я и дети в долевого собственности, муж отказался от доли. Приобретая эту квартиру в ней остался прописан свекр. Я прочла, что в жилье приобретаемом за счет средств мат капитала, ни кто не должен быть прописан. Но как тогда нам разрешили ее купить с прописанным в ней человеком? Я теперь хочу его выписать, подскажите как это сделать? Свекр со свекровью фактически, вместе не живут, но состоят в законном браке. Свекровь купила другую квартиру и проживает в ней теперь одна. Сама свекровь прописывать его к себе не хочет. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение