Может ли жена сына купить часть квартиры у свекрови и свекра с использованием материнского капитала и потребуется ли им выписываться?

• г. Краснодар

Дано: 2-х комн квартира в собственности у свекра и свекрови (по 1/2 у каждого, соответственно 2 свидетельства о праве собственности на их квартиру). Могу ли я, как жена их сына, купить у них квартиру или одну часть квартиры (например у свекра его 1/2 часть) с использованием средств мат капитала? Нужно ли будет свекрам обязательно выписываться из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.