Ожидается ли в 2008 году амнистия? Если да, то попадает ли под неё статья 159 часть 3? Спасибо.

• г. Москва

Ожидается ли в 2008 году амнистия? Если да, то поподаетли под неё статья 159 часть 3? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления об амнистии в связи с вступлением в должность президента Дмитрия Медведева. Согласно проекту от наказания освободят несовершеннолетних, беременных, лиц пенсионного возраста и родителей малолетних, совершивших преступления небольшой тяжести, т. е. караемых сроком лишения свободы до пяти лет и не нарушающих режим. Коснется амнистия и обвиняемых по данным статьям, дела в отношении которых только расследуются.

Амнистии не подлежат лица, находящиеся на принудительном лечении, совершившие мошенничества, убийства при превышении пределов необходимой обороны, преступления террористической и экстремистской направленности, грабежи, разбои и ряд других преступлений, а также не уплатившие налоги в крупном размере руководители организаций.

таким образом, ч.3 ст. 159 УК РФ не попадет под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Мо й брат осужден по статье 228 часть 2,подскажите пожалуйста попадает ли эта статья под амнистию и вооюще ожидается амнистия по 2008 год. Заранее спасибо.

Была ли амнистия в 2004 году, по каким статьям. И была ли по статье 159 часть 2. Ожидается ли амнистия ко Дню победы по статье 159?

Ожидаются ли поправки в 2008 году по статье 159 часть 2, и статье 161 часть 2? Если будет амнистия, то распространиться ли она на на данные статьи?

Были ли поправки по статья 158 часть 2,ч 3. и ожидаются ли?если по этим двум статьям дали 1 год, возможно ли сократить этот срок немного?

И ожидается ли уголовная амнистия?

Здрпвствуйте. Ожидается амнистия 2017 году. У мужа статья 158 часть 3 срок три года и месяц, имеется ребенок два года. Попадет ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие статьи попадут под амнистию в мае, а именно статья 228 часть 2 ч.3.И когда ождается амнистия? Спасибо!

Здравствуйте. Хотелось бы узнать попадает ли статья 159 часть 2.3 под амнистию в 2018 году. Если попадает то когда начинается амнистия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение