Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если главного бухгалтера ООО сделать главным бухгалтером (или просто бухгалтером)

структурного подразделения этого ООО, но при этом оставить ему тот же кабинет и тот же оклад, то что это будет – перевод или перемещение? Требуется ли согласие этого человека на это?

Что сделать, чтобы перевести человека с главного бухгалтера ООО на главного бухгалтера структурного подразделения ООО? Большой спасибо.

вопрос №58196
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Что такое перевод? – это изменение трудовой функции или изменение существенных условий труда, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией. Такой перевод требует письменного согласия работника. Что такое перемещение? – это перемещение работника в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменение трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора. Ст. 73 ТК. Следовательно, так как трудовые функции вашего главного бухгалтера не изменяются (он остается главным бухгалтером), существенные условия не меняются (оклад сохраняется, рабочее место тоже), но меняется структурное подразделение, то в этом случае происходит лишь перемещение работника, значит его согласие не требуется. Издается приказ о перемещении работника. Запись в трудовую книжку о перемещении не заносится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X