Как правильно начислять дни вредности при работе вахтовым методом в подземных условиях?

• г. Одинцово

Я работаю вахтовым методом в подземных условиях с полным рабочим днем под землей при атестации рабочих мест было установленно 38 дней вредности предприятие начисляет только 23 правы ли они. Продолжительность вахты 28/28.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю проходчиком с полным рабочим днём под землёй,2 месяца вахта 2 отдых. Предприятие выходных дней не предоставляет во время работы,. Законно ли это.

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Я двадцать лет работаю вахтовым методом и всегда продолжительность вахты ровнялась продолжительности межвахты. Сейчас работодатель заяви что отработов два месяца я буду отдыхать только полтора, как такое может быть? Работаю по 11 часоа (в табель десять, час обед), полный рабочий день под землей в Магаданской области. Помогите пожалуйста.

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

По договору я устроена на 0,25 ставки. Мой рабочий график 5 дней по 2 часа. В связи с производственной необходимостью работала полные рабочие дни (7 часов) в графике 6 дней с 24.05.2018 г. по 11.06.2018 г. Отработанное время не оплатили. Хочу уволиться, Имеет ли работодатель право назначить мне отработку в 2 недели с графиком 6 рабочих дней и 7-часовым рабочим днем?

У меня следующий вопрос. В соответствии с поправкой в ст.101 ТК РФ от 18.06.2017 работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем. Сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего дня (не совместитель) с оплатой пропорционально отработанному времени исходя из установленного оклада (это обусловлено ограничением - наличием только 0,5 ставки) 4 часа в день 5 дней в неделю, т.е 20 часов в неделю), установлен ненормированный рабочий день, за который он получает дополнительный отпуск в количестве 8 кал. дней. Как быть в этой ситуации? На неполную рабочую неделю но с полным рабочим днем его невозможно перевести, т.к. 0,5 ставки не позволят обеспечить 20 часов в неделю с полным рабочим днем, по расчетам возможна только работа в течение 2 дней с полным рабочим днем по 8 часов и 1 день - с неполным рабочим днем - 4 часа. При таких условиях нарушается условие работы с ненормированным рабочим днем в связи с новой редакцией ст.101. Получается, что работодатель должен уведомить работника за 2 месяца о прекращении условия работы с ненормированным рабочим днем и отмены отпуска за ненормированный рабочий день? Или возможен выход из ситуации, когда можно сохранить ненормированный рабочий день и требование ТК РФ?

Имеют ли право включать в отпуск рабочие часы. А именно годовую норму рабочих часов (1976 часов)? Так как я работаю вахтовым методом, у меня в год получается 5 рабочих вахт, а 6-я вахта попадает на отпуск, но тем немение рабочие часы. Которые мне положено отработать в год раскидываются и на неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Отработал подземным рабочим с полным рабочим днем под землей 9 лет, не хватает 11 дней до 9 лет. Имею ли я право уйти на пенсию с 51 года или работать еще год?

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4 от всех зарабатков. Работает он в данный момент вахтовым методом, т.е. иногда целый рабочий месяц, а иногда в месяц получается всего несколько рабочих дней. Подскажите как в неполные рабочие месяца должны рассчитываться алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение