Несправедливое распределение коммунальных расходов в моей квартире - что делать?

• г. Нижнекамск

Я являюсь собственником 18 кв.м. в 3-х ком. малосемейной квартире, со мной в квартире проживают и прописаны жена и сын. в других двух комнатах тоже есть свой владелец, но по прописке фактически в ней ноль человек, а проживает 5. и плата за комунальные услуги такие как электричество, газ,горячая и холодная вода (на все стоят зарегестрированные счетчики) приходят полностью на меня. Как быть в этой ситуации ведь они не платят за пользование затраченных ими воды газа и электричества?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вам придется обращаться в суд с иском о разделе лицевого счета по оплате коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

Каким законом мне защищать свои права в суде если с меня взыскивают долг за электричество, который я не потребляла так, как не проживаю и не прописана в этой квартире, хотя являюсь долевым собственником. Проживаю в другой своей квартире, где также являюсь собственником и прописана, а также оплачиваю за фактически потребленную электроэнергию. Знаю что должна оплачиаать только за все остальные услуги, кроме электричества, газа и потребление воды?

Ситуация такая, в квартире которой я живу коммунальная.

Собственники двух других комнат не платят за коммунальные услуги, т.к. не живут в этой квартире.

Счета у всех разные.

По своим счетам я все оплачиваю и есть квитанции по моему лицевому счету.

Но УК сейчас пытается отключить всю квартиру от электричества в которой я живу, т.е. у меня есть комната, но я не собственник.

Вода и электричество общее, т.е. совместно.

Директор УК говорит что ей плевать что я там живу, и что отключит всю квартиру от электричества и воды.

Имеют ли УК право отключить меня от воды и электричества?!

Могу ли я установить в своей квартире тепловые счётчики на горячую воду?

Имею ввиду не простые счётчики учёта воды (они у меня стоят), а про тепловой счётчик) Из горячей воды долго идёт холодная..., а если появляется из крана горячая вода, то прикратковременном перекрытия крана, вода опять идёт холодная!

Являюсь собственником 1 комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире (прописана одна). Стоят счетчики потребления воды. Соседи в комнате не проживают (прописано 4 человека), сдают двум людям. Я проживаю одна. Ранее вода делилась по количеству прописанных жильцов. Теперь соседи написали заявление, что в комнате никто не проживает и все платежи за воду стали приходить мне (почти 20 куб.). Что делать в такой ситуации?

Живу в 5-ти этажном доме на втором этаже. В дом поступает газ, холодная вода и отопление.

Я официально установил двухконтурный газовый автономный котел (отопление и горячая вода).

Отключился от общедомового отопления и установил счетчики газа и холодной воды.

Вопрос: должен ли я оплачивать установку общедомового прибора учета тепловой энергии если я оплатил счетчики газа и воды по которым оплачиваю квитанции (других услуг как отопление и горячая вода не получаю)?

Я прописан в квартире где не проживаю, в этой же квартире прописаны еще несколько человек которые так же там не проживают. С 2000 года в квартире были отключены комунальные услуги электричество, горячая, холодная вода и т.д. В 2015 г. один из собственником подключил комунальные услуги без моего ведома, которые не оплачивались, в результате чего образовался долг и теперь с меня высчитывают в судебном порядке сумму долга. Что можно сделать в данной ситуации?

Проживаем в общежитии, прописано пять человек, купили ещё одну ком. платежи попилили, водоканал, электричество, мусор отопление, кап римонт. Горячяя холодная вода,. вообщем каждый рвёт свой кусок. На воду щётчики поставили, с эти как бы разрешилось, щяс электричество пытаются садрать столько словно весь город, подключен к этим ком, при всём желании на столь не нажгёш.Подскажите как с эл, счетчиками то быть, по установке куда и к кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю постоянно на Севере. Квартира в Новосибирске, в которой никто не прописан. Все ком. и жил. услуги проплатила вперед за год. Сейчас прилетела В Новосибирск, принесли квитанцию за общедомовые нужды на суммы по электричеству 1824 рубля, холодная вода 641 руб., горячая вода 449, подогрев 33 рубля.

Вопрос-должна ли я это оплачивать, если стоят квартирные счетчики на воду и электричество и ни я никто либо другой этими услугами не пользовались.

Второй вопрос-если, да, должна, тогда мне проще убрать счетчики и платить только по общедомовым?

У моих соседей вообще нет счетчиков, прописано два человека, проживают 9, пользуются и водой и светом неограниченно, а оплата идет в общедомовые счетчики которые я в числе остальных и оплачивать должна?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение