Несправедливое распределение коммунальных расходов в моей квартире - что делать?

• г. Нижнекамск

Я являюсь собственником 18 кв.м. в 3-х ком. малосемейной квартире, со мной в квартире проживают и прописаны жена и сын. в других двух комнатах тоже есть свой владелец, но по прописке фактически в ней ноль человек, а проживает 5. и плата за комунальные услуги такие как электричество, газ,горячая и холодная вода (на все стоят зарегестрированные счетчики) приходят полностью на меня. Как быть в этой ситуации ведь они не платят за пользование затраченных ими воды газа и электричества?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вам придется обращаться в суд с иском о разделе лицевого счета по оплате коммунальных услуг