Как оформить право собственности на смежный бесхозный участок в Подмосковье без использования аренды с правом преимущественного выкупа?

• г. Москва

Бесхозный участок в городской черте в Подмосковье имеет общую границу с моим участком. Как быстрее взять участок в собственность под ИЖС? Вариант через аренду с правом преимущественного выкупа отпадает. Более года КУМИ молчит...

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом с участком в городской черте, фактически участок оказался больше на 1,5 сотки, чем по плану. Эти сотки за так называемой красной линией, как их оформить в собственность или в аренду. Земля принадлежит муниципалитету. Какая статья закона дает право выкупа или аренды земли за красной линией. Спасибо.

Оформляю земельный участок в аренду смежный с моим земельным участком, кот. в собственности. Проезд возможен только через мой участок.

Администрация требует оформить сервитут на проезд через мой участок в собственности на тот, который беру в аренду.

Вопрос: ЕСЛИ ОФОРМИТЬ СЕРВИТУТ, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СОСЕДИ ПРОЕЗЖАТЬ ЧЕРЕЗ МОЙ УЧАСТОК? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО АДМИНИСТРАЦИЯ СДЕЛАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕЗД (НАПРИМЕР ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО СОСЕДСТВУ ПОТРЕБУЮТ)?

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ВАРИАНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ СЕРВИТУТА, ЕСЛИ УЧАСТОК ЕЩЕ НЕ В АРЕНДЕ (АКТ ВЫБОРА ПОДПИСАН, процесс застопорился на подписи в администрации по подтверждению границ межевания)?

Спасибо!

Возникла потребность в недвижимости. Предложили вариант аренды с правом выкупа. Это как? 1) ПлачУ и за аренду жилья, и частично за выкуп? 2) Какие документы должны оформляться и на что стоить обратить внимание при оформлении документов? Срок аренды с правом выкупа более года.

Мой участок земли граничит с участков в 2 сотки который принадлежит муниципалитету, др соседей, которые граничат с этим участком нет имею ли я право преимущественного выкупа или аренда этих 2 соток.

Есть участок в собственности с домом и участок в аренде под огородничество по договору от 2006 года. Как возможно участок аренды получить в собственность и если разница в том, что имеют эти участки общую границу или нет? Спасибо.

Есть земельный участок 8 сот в собственности и 2.8 в аренде (все на одном участке). Аренда под ИЖС с правом выкупа, но с правом возводить только временные постройки. Договор аренды заключен 1996 г на 50 лет Как приватизировать земельный участок.

Имеется участок 9 соток в деревне в Новой Москве, земли поселений для ИЖС, к нему прилегает смежный участок 15 соток не имеющий кадастрового номера но находящийся в кадастровых границах деревни и имеет общую границу ещё с тремя участками (они имеют кадастровые номера, но в собственности других частных лиц) в деревне, какую площадь от 15 соток можно выкупить или взять в аренду и по какой схеме.

По изменениям в земельном законе от 2018 года можно ли на территории «Новой Москвы» брать в аренду участки без аукциона?

Что затратнее по деньгам и времени — аренда и последующий выкуп или выкуп сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять в аренду с последующим правом выкупа земельный участок, который находиться рядом с земельным участком, полученным под ИЖС за третьего ребенка. Есть какие-либо ограничения по этому вопросу?

В собственности участок под ИЖС 14 соток, между моим и соседским участком примерно 10 соток бесхозной земли (на сайте администрации никак не размечена территория между нашими участками) Подскажите, как получить этот участок в собственность? С чего начать?

У меня есть земельный участок, взяла его в 2009 году в аренду с правом выкупа на 3 года, под ИЖС. По истечении трех лет, оформила договор аренды на 5 лет. Могу ли я его оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение