Как вернуть документы после незаконного учета автомобиля?

• г. Волгоград

Как правильно поступить?

Я приобрёл микроавтобус. Пока проходил тех осмотр и делал страховку показал его своему знакомому авто мастеру. Обрисовали фронт работ по машине я подвёз его до дома, приехал после сам уже к себе домой, а документов на купленную машину нет. Звоню ему спрашиваю ты их вместе со своей папкой не забрал у меня из машины. (дело было поздно вечером, в машине темно) он говорит да у меня завтра верну. После перезванивает говорит: а давай я её тебе на учёт и поставлю, чтобы ты не заморачивался. Я отказывался но он не послушал и на следующий день объявил, что отдал мои документы (ПТС, страховку, тех осмотр, договор купли-продажи транспортного средства) знакомому гаишнику и тот всё сделает как нужно. И теперь месяц морочит голову, что тот ставит её на учёт хотя процедура занимает пол дня. Вопрос как мне быть? Как вернуть документы? Тем более мотив действий не понятен т.к. автомобиль 84-го года выпуска. Ему 31 год приобретался для работ по хозяйству, чтобы более новый авто не испортить.

Ответы на вопрос (6):

Мотив действий действительно непонятен-в чем здесь выгода Напишите заявление в полицию по поводу неправомерного удержания на авто

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию по факту совершения грабежа ст. 161 УК РФ. Напишите, что под благовидным предлогом оказания помощи в постановке на учат не отдает докуметы, тянет время, на контакт не выходит. Просьба принять меры в отношении конкретного лица.

Возможно, что данный человек может переоформить машину на себя или на другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

У Вас никаких документов, даже договора не осталось? Обратитесь к продавцу, спросите копию договора купли-продажи, возможно у него же остались и копии ПТС.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

А как мне доказать, что автомобиль мой. я его только купил и на учёт не успел поставить. Приобретался по договору простой письменной формы.

Спросить
Пожаловаться

Приложите те документы что уже есть, плюс просите полицию вызвать в качестве свидетеля предыдущего собственника, который может подтвердить факт приобретения Вами ТС.

Спросить
Пожаловаться

укажите сведения о продавце, полиция проверит

Можете повторно договор с продавцом сделать, либо копию снять со второго экземпляра находящегося у продавца

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль покупал его по договору и ездил тоже по договору. На себя на учёт не ставил. Решил продать приехал покупатель обсматрел её всю машина замечательная. И купил. Я написал ему рассписку от себя что взял такую то сумму за такой то Авто. Договор купли продажи не составляли. Отдал ему копию паспорта бывшего хозяина. Он уехал. На следующий день звонит говорит хочет вернуть автомобиль так как в птс неправильно указана одна цифра несовподает с вином машины. На машине U а в птс 0. Подскажите что делать.

Мне продали машину, пригнали домой поздно вечером, я отдала деньги мне написали расписку что они продали мне транспортное средство и получили за него деньги, на следующий день приехали и мы на этой машине поехали делать договор купли продажи, меня высадили и уехали, написала заявление, но мне отказали в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем что он обещал вернуть деньги, в прокуратуре тоже возиться не хотят, должны ли они возбудить уголовное дело по статье мошенничество, так как ни денег ни машины мне не вернули?

Ситуация следующая: 1-го апреля этого года отдала машину на продажу знакомому перекупщику, все документы он также забрал. В мае он отдал своему знакомому мою машину в рассрочку. Срок мне был озвучен-10.06 передача денег и переоформление. 11 июня мне отдали 1/3 часть денег, остальные сказали 16.06. Денег не отдали. Приехали на следующий день, договорились, что в течение часа вернут мою машину, а я им отдаю ранее отданные деньги. Но машины я не дождалась. На мои звонки не отвечают, отключают телефоны. Расписок, как оказалось, нет ни одной.

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги или машину?

Заранее спасибо.

На моей машине за рулем был муж он был пьяный машину забрали. На следующий день я приехали мне машину не отдали хоть что бы муж приехал хотя машина оформлено на меня закона ли это машина уже 4 сутки у них.

Позвонил мне покупатель хотел посмотреть машину дело было вечером, (а я после работы люблю просто кататься) как обычно катался с подругой приехал к нему во двор показал машину, он его посмотрел сказал сразу что ему машина по душе, даже не стал смотреть везде, вот я его попросил чтоб по светлу в следующий день приехал посмотрел машину, так как дело было вечером, он согласился приехал в следующий день посмотрел машину все ему понравилось, то что я про машину знал в этот момент всё ему рассказал, договорились в следующий день что составим договор купли-продажи в рассрочку, в следующий день он приехал ко мне на работу мы составили договор купли продажи заполнили дело было в феврале 2018 он мне в этот момент отдал первоначальный взнос 10 000 и должен был платить в марте 15-20 000 и в мае был крайний срок когда он должен был заплатить общую сумму 95 000, в момент продажи машину была в хорошем состоянии за исключением одного АКПП (задний ход работал через раз) так в следующем месяце в марте я от него получил только 8000, и дальше пошли отмазки то что не может платить пока нету денег итд... Я вошёл в его ситуацию что не многие сделали бы и ждал от него остальную сумму, в итоге я получил в октябре ещё 5000 и после этого прошло 10-15 дней говорит что его посадили на 12 суток за какие то там долги, я не стал вникать... и говорит что денег пока нет если хочешь машину можешь забрать, говорит за двигатель говорит я деньги верну то что он не в рабочем состоянии, ну я согласился пошел к нему домой с подругой, встретила нас его теща говорит чтоб я вам дала ключи от машины напишите расписку что вы забираете машину, вот я написал расписку что забираю машину чтоб взять у нее ключи, подошёл к машине а там просто свинарник, всё внутри разобранно, все что можно сломать поломанно и отломанно и вот машина не в рабочем состоянии, хотя до этого покупатель говорил что машина сможет своим ходом доехать... я не смог забрать машину так как всё было поломанно, в следующий день когда я был на работе мне начала писать жена того покупателя и просила чтоб я срочно убрал машину, угрожала разными способами, все разговоры и записи у меня записаны, говорила даже если я не уберу машину то она сама вызовит эвакуатор увезет туда где я живу, когда вернулся с работы смотрю стоит моя машина возле дома хотя она утверждает что типо я сам забрал машину а не она, чуть позже я пошел к ним домой открывает теща я когда спросил где покупатель тот ответила что она не знает, типо вчера вечером он поздно пришел а с утра уже ушел куда то,а куда говорю машина делась говорят что на эвакуаторе увезли я говорю кто увез и куда ответила четко и ясно что жена увезла вызвала эвакуатор, и эта запись тоже у меня есть, вот шас такой вопрос как быть? Мне от него ничего лишнего не нужно только чтоб он вернул такую же машину какую забирал, все что шас сломано чтоб вернул, как это всё правильно сделать и куда обратиться? Буду очень благодарен за рассмотрение.

Я в полном огорчении уже не знаю что делать и куда идти, купил машину по ген. доверенности с договором о купле продаже, на следующий день пошёл ставить на учёт и не смог причина того была что машина в розыске, месяц звонил выеснял в чем причина оказалось что в этой машине убили, и она проходила по уголовному делу, я приехал в отдел полиции где было заведено уголовное дело, все рассказал они мне сказали что машину уже завтро можно будет ставить на учёт так как они обновят свои базы, но только это завтра уже два месяца не наступает, что делать и как быть, куда идти.

Продал машину без договора купли продажи потому-что машина была в аварийном состояние ПТС оставил себе. Договорились устно как отремонтируешь сделаем договор купли продажи и ГОС номера оставлю себе просто ГОС номер красивый. Спустя 2 дня новый хозяин авто машины подделав мою роспись сделал договор купли продажи и замену ПТС указав что ПТС утерен. Как мне теперь вернуть свой ГОС номер и наказать за подделку росписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

Купил машину у родственников поехал ставить на учет (была снята) в одних руках. В гибдд сказали машина угнанная вызвали наряд увезли в отдел приехал дознователь пораспрашивал забрали машину на штраф стоянку птс на экспертизу выдали документ что мая машина проходит по уголовному делу но номер птс угнанной не сходится с моим птс-номером как быть. Мне по этому поводу ответа не дают.

Места возле дома для стоянки машин условно поделены между жильцами дома, в котором организавано ТСЖ. Я ставила машину только на свое место. Недавно у нас в доме купил квартиру мужчина, имеющий 2 машины, ставит обе машины перед домом. Ставит якобы на место машины предыдущего собственника квартиры. Но мы достаточно тесно раньше ставили машины, и новый собственник очень вольготно поставил машину и практически занял все мое место. Тем более раньше машина стояла по габаритам маленькая, теперь подряд рядом 3 внедорожника просто физически в отведенное место не помещаются. Машина которое занимает практически все наше место, не эксплуатируется вообще. Стоит подснежником и просто занимает место. На какие либо контакты не идет. Я пользуюсь машиной каждый день, т.к. у меня маленький ребенок. Ставить на свое место не могу, на чужое тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение