Нарушение договора об оплате детского сада - почему заведующая взяла оплату за дни, когда ребенок не посещал сад?

• г. Хабаровск

Договор об оплате дет сада заключен с мамой по решению суда 24 декабря 2014 года сын будет проживать с со мной отцом но решение еще не вступило в силу Сын не посещал дет садик в октябре 13 дней ноябре 20 дней согластно заявлению мама что сын не будет посещать дет сад в эти дни но заведующая брала с меня оплату в полном обьеме т к за садикденьги вношу я отец и за январь этого года взяла в полном обьеме не смотря на праздники с сылаясь на то что договор заключали с мамой но тогда где мои деньги нарушает ли закон заведующая?

Ответы на вопрос (2):

Нарушает , предложите ей добровольно произвести перерасчет если откажется обратитесь в вышестоящую организацию или в суд

Спросить
Пожаловаться

Да здесь есть нарушение Пишите жалобу в управление образования города

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не посещал дет. сад в течении 5 дней без предоставления справки (разрешено официально в саду). Воспитатели были предупреждены о непосещении ребенком сада. Имеют ли право взимать с меня оплату за эти дни?

Мной был заключен договор купли-продажи 1/2 доли квартиры с рассрочкой платежа 1 ноября 2012 года. Покупатель обязался по этому договору произвести оплату до 1 июля 2013 года, однако на момент 15 сентября 2013 оплата была произведена не полной объеме. По договору до момента полной оплаты 1/2 доли квартиры находится в залоге у продавца. Покупатель не может произвести полную оплату, оговоренную в договоре. Как я могу расторгнуть данный договор, обязана ли я буду вернуть полученную сумму покупателю и в каком объеме?

Ребёнок не посещал дет сад с июня до 5 октября. Получили квитанцию на оплату за сентябрь и октябрь. Обязаны ли мы по закону платить за дет сад, если мы его не посещали?

Заседание суда прошло 13 декабря 2017. Вынесено решение в мою пользу. В решении написано, что может быть подана жалоба в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Дат никаких в решении нет, кроме заседания 13 декабря 2017. На руки решение суда я получила сегодня 17 января 2018.

Когда решение вступит в силу? Когда нужно повторно обращаться в суд для того, чтобы они поставили отметку на решении, что оно вступило в силу?

Ребенок-инвалид, инвалидность установлена на 1 год с июня 2010 по май 2011 года. Ходит в дет. сад. оплачиваем полностью. В октябре 2010 года узнали, что с этим статусом платить за дет. сад не надо, обратились к администрации дет. сада, предоставили копии документов и с ноября по май платить не будем. Должны ли мне вернуть оплату за месяца с июня - октябрь 2010 года?

В ноябре 2010 года, моя мама вступила в права наследства после смерти мужа. Обязательную долю получила так же мать маминого мужа. От первого брака у него есть дети (совершеннолетние), которые не согласились с размером обязательной доли и подали иск в суд о дележе всего имущества нажитого в браке мой мамой и их отцом. Районный суд наложил арест на всю недвижимость, принадлежащую моей маме. Но в связи с тем что, мы будем подавать апелляцию в вышестоящий суд, решение суда еще не вступило в силу.

Если мы, до вступления в силу решения суда, что то или всё продадим из недвижимости, то что нам за это будет? И как потом будет происходить раздел недвижимости?

Если я хочу досрочно расторгнуть договор с частным детским садом. Сад не посещает с 11.06.21 г. Июнь оплатили полностью. В июле был отпуск, который не оплачивается саду за посещение. И сейчас приняли решение не посещать более сад по состоянию здоровья ребёнка. Вчера 3.08. сообщили руководителю о своём решении. Но с нас требуют оплатить август в полном объёме, т.к. в договоре прописано " оповестить сад за месяц о том что более посещать не будем". Имею ли я право не оплачивать август в полном объёме, так как ребёнок сад посещать больше не будет? Например оплатить несколько дней августа до момента, когда оповестила руководителя о нашем решении?

Или не смотря на то что ребёнок не посещает сад с 11 июня, я обязана с момента оповещения ещё оплатить месяц вперёд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, согласно санпину, ребенок может в садик не ходить пять дней плюс два дня, но вот наша заведующая с января 2017 года, рассказывает нам, что этот закон отменили и нужно лично ей писать заявление, что ребенок три дня не будет ходить в сад, иначе без этого заявления за дни, по которым ребенок не ходил в сад, будем оплачивать. Есть ли закон или ссылка, где указывается, что родители не обязаны писать заявления, если ребенок не будет ходить в сад до 5 дней? Спасибо. Раньше звонили воспитателю, она в табеле отмечала.

У нас трое детей. Младший родился в ноябре 2016 года. Средняя дочь ходит в детский сад с 2014 года. За все это время компенсацию за оплату д\с мы получали во время. В сентябре 2017 года заведующая попросила принести свидетельство о рождении третьего ребёнка и сказала что компенсация будет больше т.к. семья стала многодетной. А в октябре сказала что надо ещё и справку что семья многодетная. Справку я принесла. 15 октября мы оплатили дет сад. Весь октябрь я ждала на карту компенсацию, но так и не дождалась. Позвонила в комитет по образованию, мне ответили что в списках на компенсацию нас нет. Сказали узнать про списки у бухгалтера дет сада. Бухгалтер мне ответила, что так как я принесла справку после 15 октября компенсацию за сентябрь мне не оплатят. А с 15 октября будет приходить компенсация на карту после оплаты дет сада. Почему так? Ведь до этого мы ходили в дет сад и все документы на компенсацию были в дет саду, я всего лишь донесла документы на третьего родившегося ребёнка. Тем более ребёнок родился ещё в 2016 году. Почему они отказываются мне возвращать компенсацию за сентябрь? Законно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение