В течение какого срока могу обжаловать в суде решение страховой компании о невыплате страховки?
₽ VIP

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Павкел Николаевич!

Статья 966. ГК РФИсковая давность по требованиям, связанным с

имущественным страхованием (в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 251-ФЗ)

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из

договора имущественного страхования, за исключением договора

страхования риска ответственности по обязательствам,

возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или

имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из

договора страхования риска ответственности по обязательствам,

возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или

имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

Если Вы не согласны с отказом страховой компании, вам надо не обжаловать это решение, а предъявлять исковые требования о взыскании страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока можно обжаловать в суде решение страховой компании об отказе в выплате страховки по КАСКО (угнали машину с документами) и какие документы для этого нужно собрать?

Нужно ли сначала оформить претензию в страховую компанию (срок ее подачи?)

Выйграл в суде у страховой компании. Отправил страховой решение суда и исполнительный лист. В течении какого времени они должны мне выплатить страховое возмещение?

Было заочное решение суда по задолженности микрофинансовой компании, заявление об отмене решения суда я не успела подать. Скажите пожалуйста я могу как-то обжаловать данное решение суда и в течение какого срока?

По решению суда в ДТП меня признали не виновной. 05.11.2009 года выдано решение. Но не вступившее в силу. Когда мне обратиться в страховую компанию для выплаты страховки? Страховая компания получила решение 09.11.2009. С какого дня считать решение вступившим в силу? Нужен ли исполнительный лист для страховой компании? (РЕСО-Гарантия)

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Произошло ДТП в котором, мы оказались пострадавшими. Была произведена оценка автомобиля независимым оценщиком, и сумма возмещения ущерба оказалась в половину больше, чем оценивает эксперт страховой компании. Судом вынесено решение о том, чтобы эту страховку выплатить. Но вот уже 3 месяца после решения суда страховая компания ничего не выплатила, объясняют это тем, что счета компании арестованы. И как возможно воздействовать в этом случае на страховую компанию? Спасибо.

Если я предоставил в филиал страховой компании (г Обнинск) решение суда и исполнительный лист, а сама страховая компания находится по юридическому адресу в (г Москва). с момента предоставления прошло 3 недели, а в страховой компании говорят ждать еще неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока я могу обжаловать судебное решение гражданского суда?

Можно ли сначала подать иск об обязывании страховой компании выплатить страховку, а после получения решения суда о таком обязывании подать отдельный иск к страховой компании о компенсации морального вреда за отказ выполнить свои обязательства по страховой выплате? Т.е. не откажет ли суд в рассмотрении иска о компенсации морального вреда по основаниям, что по страховой невыплате решение судом уже принято и суд дважды одно и тоже дело не рассматривает?

Заранее благодарен.

В течение какого срока можно обжаловать решение суда если во время принятеи решения находился в больнгице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение