В течение какого срока могу обжаловать в суде решение страховой компании о невыплате страховки?
₽ VIP

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Павкел Николаевич!

Статья 966. ГК РФИсковая давность по требованиям, связанным с

имущественным страхованием (в ред. Федерального закона от 04.11.2007 N 251-ФЗ)

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из

договора имущественного страхования, за исключением договора

страхования риска ответственности по обязательствам,

возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или

имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из

договора страхования риска ответственности по обязательствам,

возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или

имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).

Если Вы не согласны с отказом страховой компании, вам надо не обжаловать это решение, а предъявлять исковые требования о взыскании страховой суммы.