Ситуация с кредитом - Недостаточно активов для погашения долга, возможна продажа имущества

• г. Азов

Я взял кредит. Дело прогорело. У меня в собственности 1/2 квартиры и авто, но их цена не перекрывает долг. Живу у жены (дом). Она переживает, что банк может продать её дом.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо провести правовой анализ Ваших документов.

Обращайтесь !

Спросить
Пожаловаться

дом жены никто не тронет, вашу половину квартиры также, авто - арестуют

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, в ст.446 ГПК РФ описано имущество на которое не может быть обращено взыскание. Будут вопросы обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой разводимся, имеем в собственности квартиру по 1/2 доли, квартира куплена в кредит, кредит не погашен. Жена настаивает чтобы я переписал свою долю на дочь, в квартире прописаны все трое (я. жена, дочь). Если я выполню требования жены, но выписываться не буду, может ли она выгнать меня из квартиры, если останется у меня прописка, а дол собственности не будет?

Мною в браке совместно с женой приобреталась квартира (покупка, приватизация) №1,права собственности 50/50; квартира №2 (ипотечный кредит, где я-заемщик, жена-поручитель), оформлена 100% на меня; квартира №3 (ипотечный кредит, где я-поручитель, жена-заемщик); также мне принадлежит 50% в квартире отца по договору купли-продажи. На данный момент брак официально рассторгнут, бывшая жена проживает в кв.№1 с нашим общим несовершеннолетним ребенком. Квартиры №2 и №3 по решению суда за неуплату кредита изымаются банком. Как будут распределятся долговые обязательства между нами при условии отсутствиия официального дохода у бывшей жены (на неё оформлено ИП), я-госслужащий. Продажа квартир не перекрывает сумму долга по ним. Может ли банк выселить бывшую жену из кв.№1 и продать квартиру в счет погашения долгов, она окажется единственным её жильем? В банке сказали, что ответственность по долгам у нас солидарная. Как сохранить 50% в квартире отца? Могу ли я ему её подарить, во избежание пртетендования на эту долю банка и б.жены? Есть ли ещё какие-либо риски?

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Не могли ли бы вы ответить на следующий вопрос.

У моей матери умирает отчим, который оставляет завещанию на долю квартиры, вторая доля перходит к ней от матери. Моя мать открывает наследство на долю отчима. В это время мы узнаём, что отчим взял кредит в банке. Можем ли мы не выплачивать долг по кредиту и может ли банк потребовать с нас выплату долга. Кроме квартиру отчим ничего не имел. Если в договре не прописано, что доля кваритиры является залогом оплаты кредита, то может ли банк подребовать возмещения кредита.

С уважением, Эля.

Брал потребительский кредит наличными на себя без поручителей. Имеется долг перед банком по кредитному договору в размере 500000. Работы нет платить пока нечем. Жена про кредит не знала. У меня имеется одна доля в квартире. У жены ее доля в родительской квартире в другом доме. Банк может требовать погашение долга только с меня или с жены тоже? Может банк через суд забрать мою долю? Может банк через суд затребовать у жены погашение моего долга или забрать ее долю в квартире?

Муж подарил жене 1/4 доли квартиры (дарственная). Через некоторое время у мужа вышли огромные долги (о которых жена не предполагала) Жена взяла кредит на свое имя для оплаты долгов мужа. Через пол года был развод. Кредит остался на жене. Муж остался в квартире. Может ли жена продать продать свою долю (для погашения кредита)? Может ли бывший муж отменить дарственную (прошло 6 лет)?

Взял кредит в x-банке, позже взял в кредит машину в z-банке, птс отдал в x-банк. Кредиты не плачу (разорился бизнес). машину забрал x-банк, продать её не может т.к. она в кредите в z-банке.x-банк вычитает с зарплаты долг. Могу ли я придти в x-банк и потребовать посмотреть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приобретена в браке в совместную собственность. Для покупки квартиры взят кредит в банке, который до сих пор не погашен. Развод. Жена подает на раздел квартиры. Она хочет выделить долю в однокомнатной квартире с тем, чтобы передать потом право собственности сыну. Я против такого раздела. Хочу выкупить у нее ее долю за минусом ее части долга или продать квартиру целиком, после погашения задолженности перед банком, с разделом суммы от продажи на пополам. Жена стоит на учете в центре занятости и не может сама платить свою часть кредита.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Мы с мужем взяли ипотечный кредит. Квартира в общей долевой собственности, но в залоге у банка. Кредит на 15 лет. Платим год. В квартире прописаны я, мой муж, ребенок (шесть месяцев). Подскажите, в случае развода банк может продать квартиру на торгах и денежными средствами с продажи погасить кредит? Или квартиру и долг по кредиту разделят между нами? И как будет решаться вопрос с выпиской ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение