Как родителям реагировать на замену учителя в декретном отпуске, который не соблюдает методики преподавания?

• г. Бикин

Наш учитель начальных классов ушел в декретный отпуск. На ее иесто поставили молодого специалиста-учителя истории. Судя по тетрадям и рассказам детей, учитель не соблюдает методики преподавания, часто сидит в телефоне, темы по некоторым предметам не проходят. Что мы, родители, можем сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу директору школы и в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальных классов может вести уроки физической культуры в начальной школе? В дипломе специальность "учитель начальных классов", по договору взят на должность "учитель начальных классов". Методику преподования физическуй культуры изучал в институте, что подтверждается дипломом.

Мы родители будущих первоклассников против учителя начальных классов, чтобы она учила. Учителю 58 лет. Учитель не хочет уходить. Как нам быть?

Учитель начальных классов допускает элементарные орфографические ошибки. Жалобы директору не помогли. Учитель-молодой специалист, и на все наши жалобы директор отвечает, что не может ее уволить, поскольку молодого специалиста в течение трех лет уволить нельзя. Какие меры можно предпринять? И что вообще грозит учителю в такой ситуации? Спасибо.

У нас увольняют учителя начальных классов, причина выходит другой учитель с декрета, но родители против того чтобы этот учитель который выходит с декрета учила наших детей. Они же привыкли к первому учителю. Мы хотим отстоять учителя. Как быть в этом случае. Писать коллективное письмо в РУНО.

Я хотела бы уточнить следующий вопрос. В нашей школе работают 2 учителя: учитель биологии и информатики со стажем 15 лет, последние 7 лет преподает информатику, второй только отработал 1 год по специальности учитель информатики. Учитель со стажем не компетентен в преподавании предмета информатики. Но требует все часы информатики. У молодого специалиста забирают эти часы. Как можно проверить и куда обратиться что бы помочь молодому специалисту. Так как у преподавателя со стажем по данной дисциплине нет никаких результатов за все года преподавания предмета. А молодой специалист показывает результаты. Подскажите что делать? Срочно.

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Учителю Иванову И.И. во время аттестации не хватало определенного количество баллов, он решил опубликовать статью в научном журнале, используя обобщение опыта учителя Сидорова П.П. в котором он раскрыл свою методику преподавания предмета и разработку урока, выложенного для общего доступа на сайте школы, не указав ссылку на оригинал. Увидев, свой материал в статье, учитель Сидоров П.П. подал на учителя Иванова И.И. в суд. Нарушил ли закон учитель Иванов И.И.? Выиграет ли дело в суде учитель Сидоров П.П.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение