Сотрудник ДПС вписал адрес отдела полиции и подпись другого Гайца в протокол об административном правонарушении - является ли это заведомо ложными показаниями и доводом на суде?

• г. Моршанск

Сотрудник ДПС вписал другого Гайца, как свидетелем в протокол об административном правонарушении, но адрес места жительства указал адрес отдел полиции и его подпись!

Это являться заведомо ложные показания и доводом на суде, что данный Гаец-свидетель лжет?

Ответы на вопрос (1):

Подобное является только косвенным доказательством

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

1) Рассматриваются ли заявление о преступлении (заведомо ложный донос (306 ук), заведомо ложные показания (307 ук), клевета, фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении) и одновременно об административном правонарушении (заведомо ложные показания, заведомо ложный донос (19.13) коап рф) прокуратурой или это компетенция полиции? И какой отдел территориально должен рассмотреть? Можно ли по месту жительства заявителя рассмотреть? Или нужно по месту жительства преступников подавать?

2) Может ли являться клеветой заявление и объяснение 2-х лиц на гражданина в обвинение его в мелком хулиганстве по ч.1 ст.20.1 коапрф, которого задержали и вынесли постановление о привлечение к ответственности (штраф) которое в последующим было отменено вышестоящим судом?

3) Может ли являться фальсификацией доказательств по делу об административном правонарушении (мелкое хулиганство по ч.1 ст.20.1 коапрф) то что по факту привлекаемому лицу права не разъяснялись, копию протоколу об административном правонарушении не предлагали, при нем вообще данные документы не составлялись, но заявитель, свидетель и полицейский подписались в протоколе что я от подписей и копии протокола отказался?

Имеет ли право сотрудник полиции (не составляющий протокол) выступать в качестве свидетеля при составлении протокола о правонарушении? При этом указывать в качестве адреса места жительства свидетеля - адрес места нахождения районного отделения МВД.

По сути, он будет являться заинтересованным лицом, а не случайно привлеченным свидетелем...?

При составлении протокола об административном правонарушении сотрудник ГИБДД в разделе Свидетели переправил словоСвидетели на Понятые, тем самым изменил статус свидетелей на понятых. Соответственно, у свидетелей объяснения не отбирались, права и обязанности не разъяснялись, об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний не предупреждались.

Является ли данные действия сотрудника ГИБДД по изменению статуса существенным недостатком протокола. (Примеры из практики).

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.26 коап. Сотрудник ДПС в протоколе указан в графе свидетель, подпись отсутствует. Является ли грубым нарушением?

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Инспектор дпс составил протокол об административном правонарушении по ст,12,8 ч. 1 и не вписал туда понятых, а также указали неправильный адрес места совершения правонарушения (т.е. остановили около дома частный сектор и увезли на центральную дорогу, для составления протокола) есть свидетели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД). Дело направлено в суд. В данном протоколе не указан свидетель. Но в деле есть показания от лица свидетеля. Законно ли это и может ли данный свидетель давай показания в суде?

По запросу мирового суда отдел полиции не представил журнал посещения свидетеля в отдел полиции на допрос. Свидетеля допрашивало неуполномоченное лицо, подпись в протоколе уже другого следователя. Районный суд также отказал в истребовании журнала. Сотрудники полиции дали ложные показания в суде и скрывают данный журнал в полиции. Кто может затребовать выписку из журнала посещения свидетеля в ОП, если верховный суд этого делать не будет, а свидетелю и адвокату такую выписку не предоставят?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью начальника отдела полиции содержит сведения о том, что в отношении лица на которого написано заявление составлен протокол об административном правонарушении. Указан № протокола. И дата.

Лицо на которое было написано заявление утверждает что никаких санкций по административному правонарушению к нему не применялось.

Может ли указанное постановление являться неоспоримым доказательством совершения административного правонарушения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение