Что делать, если получено уведомление о заказном письме от мировых судей и не успеваете его получить?

• г. Ялуторовск

Получила уведомление о заказном письме, но получить его не успела, на почте узнала что это от мировых судей. Догадалась что это судебный приказ. Мои действия? Прошло 2 месяца. Получить в суде и в течении 10 дней подать возражения или восстанавливать срок для подачи возражения? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Подавайте возражения с одновременным ходатайством о восстановлении срока

Спросить
Пожаловаться

Да, получите в суде и подавайте возражения.

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде иначе придут судебные приставы и опишут имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я подала возражение относительно судебного приказа в течении десяти дней. С уведомоением о вручении. Мировым судьей было получено возражение. Так как мне пришло уведомление о вручении по почте. Но до сих пор в течении месяца ничего нет от мирового судьи отмена на судебный приказ сроки мной пропущены не были. Это должно было все придти в течении трех дней. Скажите. Какие мои действия должны быть? Спасибо.

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Был вынесен судебный приказ и документы поступили судебным приставам, только от них узнала что судебный приказ был вынесен. На его обжалование дается 10 дней и суд говорит что отправляли уведомление по почте. Сделала запрос на почту. Там сказали что уведомление было отдано вахтеру общежития. Соответственно срок подачи возражения истек и суд не принимает его, что нужно написать судье - ходатайство на возобновление срока для подачи возражения?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа.

Гражданином фио представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "06" августа 2019 г., по Судебному приказу от 06.08.2019 № 2-1505/4-2019 о взыскании задолженности с фио суммы долга в размере 11505,01 рублей, в пользу________________________________________________

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною __________________________________________

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного. Права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ, Прошу восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ подскажите правильно заполнил

Не пришло письмо с судебным приказом, не было даже извещений, на почте не говорят приходило ли письмо, узнал про приказ только сегодня, он оформлен от начала мая, а опубликован 3 июня, если я приду в суд и получу судебный приказ, то будет ли отсчитываться 10-тидневный срок с момента получения приказа в суде? Или нужно было получить приказ именно через почту, чтобы не пропустить срок подачи возражения?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила судебный приказ по почте 05.03.2019 г. Срок подачи возражения до 15.03.2019 г. Возражение отправила по почте 13.03.2019 г. В суд возражение еще не поступило. Пропустила ли я срок подачи возражения? Какая дата будет учитываться судом, как дата подачи возражения: дата отправки мною заказного письма или дата его поступления в суд? Спасибо.

Мной был получен судебный приказ. В трёхдневный срок я направил по почте мировому судье, находящемуся в другом городе, возражение на судебный приказ. Прошло более месяца (почтовое уведомление о вручении заказного письма получил), а определения по поводу возражения из суда так и не получил. Сегодня со мной связались судебные приставы по поводу взыскания задолженности. Объяснил им, что мной было подано заявление о возражении на судебный приказ, а определения я так и не получил... Говорят, что нужно составить запрос в суд. Как это правильно сделать?

Отправила письмо в суд ходатайство на восстановление пропущенного срока и возражения на судебный приказ в одном письме? Ходатайство удовлетворили, но об отмене приказа ничего не написано? Получила письмо на почте 5 мая, нужно ли ещё раз отправить возражения на судебный приказ и сколько дней для подачи возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение