Ситуация в магазине - задержание за попытку кражи с применением магнитов - что делать и какие последствия ждут?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня произошла ситуация-взял в магазине вещи, посрывал магниты, одел их на себя и хотел выйти. Один из магнитов сработал и меня остановили и т.д. общая стоимость трвара вышла 8765 руб, но я взял справку-чек с магазина что стоимость трвара не привышает тыс руб. Там указали стоимость 987 руб. Договор о выплате магазину и о примирении сторон есть. Дело сейчас с милиции направленно в прокуратуру. Как мне сейчас быть и что делать? А так же от мала, до велика-что за это грозит? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

ждать приговора суда и надеяться на условный срок по ст. 158 УК РФ (если ранее не судимы)

если вы выплатили ущерб магазину и стоимость украденного не превышает 1000руб то вас привлекут только к административной ответственности зап мелкое хищение

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.