Подать в суд по месту жительства? И сколько ждать?

• г. Красногорск

Подать в суд по месту жительства? И сколько ждать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по месту нахождения уфмс, наложившего запрет. По срокам, при правильном ведении дела, порядка 3 месяцев

Спросить
Пожаловаться

А если регистрация у него заканчивается, что тогда делать?

Спросить
Пожаловаться

Нанимать юриста, оформлять доверенность, чтобы он вел Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты по месту имущества должника, а не места жительства. Хотя место жительства мне известно, но хочу подать по ближе.

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Для подачи в районный суд на другой области не можем найти ответчика по уведомлению по месту жительству. Могу подать исковое заявление суд и смогут-ли найти. Если он изменил прописку места жительства.

Хотела подать исковое завяление по месту жительства должника, но мировой судья не принял, сказал что место жительство должника ни чем не доказано, отправил по месту моего жительства. И по месту моего жительства судья не приняла сказала что нужно подавать по месту жительства должника, что делать?

Отказали в апелляции по 333 гпк рф. Хочу подать иск но по месту своего жительства. Два вопроса сколько это будет стоить? И могу я подать по месту жительству иск по апелляции?

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с ответчиком и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

На основании СК РФ после решения суда один из родителей продолжает препятствовать общению ребенка с другим родителем, то можно подать иск о перемене места жительства ребенка... На сколько действенна эта мера, какой процент вероятности, что суд изменит место жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменил место жительства, на старом месте снялся с учёта в военкомате. Сколько у меня есть дней чтобы встать на учёт по новому месту жительства.

Что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика является место его постоянного или преимущественного проживания. Иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения органа или имущества должностного лица.

Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца?

Если я подавал заявление на определение место жительство детей с отцом по месту жительства истца, суд отказал потому как нужно исковое заявление подавать по месту нахождения ответчика! Подскажите, могу ли я подать заново исковое заявление в суд с требованием об определении места жительства детей с истцом и в этом же иске указать о назначении алиментных обязательств! Чтоб суд рассматривал этот вопрос по месту нахождения истца а не ответчика! Примет ли суд такое исковое заявление? Может ли считаться это исковое заявление повторным и суд может его не принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение