Как вернуть переплаченные деньги за найм квартиры с 2010 года?

• г. Ярославль

С 2010 года квартира приватизирована, недавно заметила, что всё это время с меня берут плату за найм, пошла в жэк, там мне ответили, что деньги пересчитают, только на момент обращения к ним, и не более. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны пересчитать за последние 3 года. Срок исковой давности. Если откажут обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад поставила компания (не знаю какая!) от жэкА, электросчетчик трех фазный! Недавно заметил что он сломался все (по нулям), докуметны ни каких не дали!, счетчик стоит на лестничной площадке, квартира приватизирована (ставили во всем доме более 200 квартир), позвонил в жэк сказали что замена бесплатна, а вот УСТАНОВКА ПЛАТНА!

Правомерно ли это? что за установку мне самолу платить?

Заранее спасибо.

В этом месяце пришла долговая квитанция жкх-вцкп, пошла в жэк разбираться, сказали, что это долг до приватизации квартиры остался, но у нас квартира не приватизирована, вернее, мы начали приватизировать в 2015 году (на руках только два договора о приватизации), мы не платили госпошлину, повторно документы не собирали для оформления. Нам не приходит налог на недвижимость. Стала квитанции вцкп разбирать, а там с июля 2015 года нет графы плата за найм. Я не хочу потонуть в долгах, куда мне идти, в жэк говорят, что у них она числится приватизированной.

Моя проблема: В 2002 году я приватизировала квартиру. И только в июне 2015 года обнаружила, что все эти годы с меня взимали плату за найм жилого фонда. Я обратилась в ЖЭК и РИЦ. Написала заявление в начале июля этого года. За июнь я успела внести плату за найм. Бухгалтерия РИЦ готова вернуть мне мои деньги (почти всю сумму, у них своя математика), но с июля 2012 года, а не с июня. Т.к. заявление написано в июле. Как правильно рассчитать 3 года исковой давности? 3 года - это 36 месяцев. Я считаю, что за июнь 2012 года деньги мне должны вернуть. Так ли это? Спасибо. Извините за обывательский сумбур.

Два года назад поставила компания (не знаю какая!) от жэкА, электросчетчик трех фазный! Недавно заметил что он сломался все (по нулям), докуметны ни каких не дали!, счетчик стоит на лестничной площадке, квартира приватизирована (ставили во всем доме более 200 квартир) закона нет так токого чтобы в обязанном порядке ставить электронные счетчики!?, позвонил в жэк сказали что замена бесплатна, а вот УСТАНОВКА ПЛАТНА!

Правомерно ли это? что за установку мне самолу платить? Заранее спасибо.

Помогите может было у кого что-нибуть подобное. У меня сестра в 2010 г. приватизировала квартиру родителей (она там проживает) на тот момент у мне был отказ от приватизации кв. в которой я проживаю судебных дел с моим участием в 2009-10 гг не было (есть справки) справки с жэка по квартире где я проживаю никто не брал (проверяли журналы) В 2013 я ходил в ЖЭК по адресу квартиры родителей. Где сказали что квартира не приватизированная я там взял официально копию ордера и выписку с домовой книги... два месяца позвонил в росреестр там был ответ. Что квартира не приватизированна. Как только юрист сходил в УК.ей сказали что квартира приватизированна в 2010 г. сразу после этого позвонил в росреестр. И получил справку о приватизации.

Квартира приватизирована четыре года, но все это время присылают квитанции, а в них указано, что берут за найм. Докумен о том, что квартира приватизирована, я не показала в домоупраление. Пошла в домоуправление, спросила можно ли сделать перерасчет, они скпзали нет. Должны ли мне сделсть перерасчет?

Пошла оформлять пенсию и мне сказали что берут для расчета пенсии заработную плату за 2000-2001 годы, а я в это время работала у предпринимателя и заработная плата была маленькой, а с 2005 по 2011 год я работаю в аптеке где заработная плата достойная, почему мне не могут взять в расчет последние пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована с 2011, только заметили, что все это время платили за соцнайм, правомерно ли потребоватт пересчет за все эти годы?

Квартира приватизирована в 2013 году в платежке с 2015 присылают найм и кап ремонт всбк квартира числится не приватизированная в жеу что приватизированная куда обратиться чтоб вернуть плату за найм.

После очередного дождя потекла вся квартира я собственные средства отремонтировала межпанельные швы. как провести эту оплату в счёт коммунальных услуг жэка. При обращении в жэу ответили, что надо было не ремонтировать. А жэк может в будущем году проведет ремент швов. А сейчас денег у них на это нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение