Какая должна быть оплата на время карантина?

• г. Тольятти

Какая должна оплата палатной медсестре отделения новорожденных за работу в ночное время.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю операционной медицинской сестрой в операционном блоке районной больницы. В операционном блоке оказывается плановая и экстренная хирургическая помощь. Экстренная помощь оказывается операционной бригадой круглосуточно - пациентам гинекологического отделения, родильного отделения (кесарево сечение) , хирургического отделения (отделение разнопрофильное: травма, урология, хирургия) и пациентам поступающим по приёмному отделению (пациентам оказывается помощь проводится пхо, накладываются гипсы, вскрываются фурункулы и т.д. после чего пациента отпускают домой) . До 2012 года дежурной в ночное время операционной медсестре и санитарке работу в ночное время оплачивали 100%, с 2012 года стали оплачивать работу в ночное время операционной медсестре 100% , а санитарки 50% мотивируя санитарка не является медицинским работником поэтому не может получать ночные 100%, на сегодняшний день стоит вопрос о снижении оплаты работы операционных сестёр до 50%. В утверждённом положении об оплате труда лечебного учреждения прописано - медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной помощью, выездному персоналу скорой помощи за работу в ночное время производить оплату в размере 100% от должностного оклада рассчитанного за каждый час работы в ночное время. Пожалуйста скажите правы ли экономисты оплачивая ночную работу по оказанию экстренной помощи операционным медсёстрам и санитаркам 50% ? и тогда мне не понятно, кто помогает хирургам при оказании экстренной помощи.

Я работаю в педиатрическом отделении новорожденных с января 2004 года отделение напичкано аппаратурой для оказания экстренной реанимационной помощи новорожденным. Но название отделения не соответсвует его реальности.

Как правильно нписать заявление если вышла на работу в свой выходной день, сначало сказали что будет двойная оплата. Я палатная медсестра вышла на два дня в приемное отделение за медсестру приемного покоя. Как должны мне оформить оплату? Сегодня дали заявление на возложение обязанностей на два дня медсестры приемного покоя, она на больничном, а моя должность палатная медсестра, как мне должны заплатить.

Прошу Вашей консультации. 1.01.16 года в нашей районной больнице при хирургическом отделении были развернуты 10 коек отделения паллиативной помощи (т.е. открыто второе отделение). Весь медицинский штат - это 4 палатные (постовые) медсестры, 4 санитарки, старшая медсестра были переведены в отделение паллиативной помощи без соответствующей оплаты за ведение больных хирургического профиля. У меня такой вопрос - есть ли какие либо приказы по штатному расписанию отделения паллиативной помощи, оклад медсестер, какая доплата за вредность должна быть (сейчас нам оплачивают только 4%, но лежат ВИЧ инфицированные больные, проводим также химиотерапию), есть ли льготный стаж. Спасибо.

В нашем отделении терапии суточный график работы, работают 2 сестры на 33 больных. С октября месяца введён график работы в день 1 медсестра, в ночь 2 медсестры. Как должна оплачиваться дневная смена, при условии оплаты ночной смены 50%

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В трудовой книжке как правильно запись делать при поступлении на работу, важны оканчания, чтоб стаж шел год а полтора? Например: принята на должность медсестры палатной в отделение реанимации новорожденных.

Работаю в отделении новорожденных в перинатальном центре. В нашем отделении находится пост ПИТ (палата интенсивной терапии) новорожденных, которую спонтанно создали в 2002-2003 году. Работаем сутками и никаких доплат не предусмотрено, никаких трудовых соглашений по поводу работы именно в ПИТе у нас нет, платят как обычным постовым медсестрам. Законно ли это? Между тем обязанности и нагрузки очень большие, по нормативу положено на одну медсестру 4 ребенка, на самом деле детей идёт огромный поток, одна медсестра может работать на 3 палаты одновременно на 10-12, а иногда и на 15 детей. Мы обязаны им всем оказывать немедленно экстренно помощь, это обеспечить венозный доступ, произвести забор анализов, подать кислород, набрать инфузии для капельного вливания, и т.д. И одновременно должны успевать производить уход за остальными детьми, в т.ч. ежедневные анализы. Работы очень много, нагрузка просто катастрофическая, помимо работы в ПИТе, мы должны сами в процедурной набирать инфузии, нет ставка процедурной медсестры в ПИТе. Мы неоднократно обращались к руководству отделения, просили доплаты, полагающиеся на работу в ПИТе, но нас не слышат. Обращались к экономисту в администрации, нам был дан ответ, что в отделении новорожденных по факту нет такого поста ПИТ, а значит нет вредности и повода платить нам доплаты. Почему в отделении реанимации новорожденных положены все выплаты, а нам за ПИТ в отделении новорожденных ничего? Ведь сама работа у нас одинаковая по сложности и экстренности? Почему заведующая нашего отделения не может перевести наш пост ПИТ в отделение реанимации новорожденных, чтобы у нас имелись полагающиеся выплаты? Является ли это нарушением, ведь по правилам в ПИТ должны работать медсестры с сертификатом "медсестра анестезиологии и реанимации", а не постовая обычная медсестра с сертификатом "медсестра педиатрии"? Как решить этот вопрос подскажите, так как начмед на наши неоднократные вопросы угрожает увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение