Произошло ДТП с участием 3-х автомобилей,1-виновник, два пострадавших...

• г. Петропавловск-Камчатский

Я пострадавший, моя машина по результатам экспертизы не подлежит восстановлению второй автомобиль поврежден не значительно, в страховой компании сказали что выплатят не более 120 рублей за мою машину.

Но после вступления изменений в закон об ОСАГО с 1 марта если автомобиль не подлежит восстановлению то выплачивается его полная стоимость (Статья 12 пункт 2.1 а в измененном законе об ОСАГО) так ли это или я что то неправильно понял. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сумма страховой выплаты установлена в максимальном размере 120 т.р.

Статья 13. Страховая выплата

1. Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы.