После смерти отца остался участок в садоводстве 6 соток записанный на меня мою мать и моего брата.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца остался участок в садоводстве 6 соток записанный на меня мою мать и моего брата. Мы пошли к натариусу оформлять наследство и в заявлении отказались от своих долей в пользу мамы, но документы предъявили еще не все, например я еще не принесла свидетельство о рождении св-во о браке фамилия у меня по мужу, могу ли я отозвать свое заявление или оно уже вступило в силу?

Ответы на вопрос (1):

Если участок был "записан" на мать с братом, то причем тут наследство после отца? Отказ от наследства является окончательным, отозвать его нельзя, оспаривается только в судебном порядке.