В общем денег не кто отдавать не хочет, подскажите как вернуть свои деньги и мои права в отношении юридической фирмы и заемщицы?

• г. Челябинск

Обьясните пожалуйста как поступить в данной ситуации: Дала знакомой в долг деньги, расписки нет, есть свидетели и кассета записанная на диктофон (в которой заемщица не отрицает, что должна деньги), отдавать не собирается... Обратилась в юридическую фирму за помощью, но и тут оказалось мошенничество, оплатила услуги юриста по договору, оформила доверенность на юриста. Прошло 8 месяцев и выяснилось, что мои документы пролежали в столе у юриста, директор этой фирмы не знает, что вместо его расписалась юрист и взяла деньги. В общем денег не кто отдавать не хочет, подскажите как вернуть свои деньги и мои права в отношении юридической фирмы и заемщицы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Как адвокат, я не признаю всякие фирмы и фирмочки,пытающиеся нажиться на клиенте.Обращайтесь к услугам адвоката.Взыскать деньгт с фирмы Вы можете через суд, поскольку у вас есть договор.В отношении заемщицы Вам придется нелегко,ак ткак договор займа должен быть заключен только в письменной форме, в доказательство принимаются только письменные доказательства,а поэтому показания свидетелей и другие устные доказательства суд может и не учесть.Успехов