Вопросы отсрочки от армии для студента-выпускника колледжа и поступившего в институт в Марте 2008 года
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын, 1988 г. рождения (в феврале ему исполнилось 20 лет), после 9 классов поступил в государственный колледж и заканчивает его в июле этого года.

В марте 2008 г., еще обучаясь в колледже, он сдал экзамены и поступил в институт, имеющий государственную аккредитацию, но справка о зачислении ему будет дана только в конце августа. Колледж сын заканчивает 30 июня. Повестку в военкомат на 1 июля ему уже вручили.

Скажите, имеет ли он право на отсрочку от армии или его призовут уже в июле? Если он сейчас не будет призван в армию (будет скрываться до конца весеннего призыва), то его могут забрать после окончания первого курса института или осенью?

Заранее благодарю и с нетерпением жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на отсрочку. Но только тогда, когда покажет справку...

Думаю, что 1-го июля было бы не плохо, если б сына вашего свалил гриппа вирус или что-то подобное...

С уважением,

Антон Жаров