Вопросы отсрочки от армии для студента-выпускника колледжа и поступившего в институт в Марте 2008 года
₽ VIP

• г. Москва

Мой сын, 1988 г. рождения (в феврале ему исполнилось 20 лет), после 9 классов поступил в государственный колледж и заканчивает его в июле этого года.

В марте 2008 г., еще обучаясь в колледже, он сдал экзамены и поступил в институт, имеющий государственную аккредитацию, но справка о зачислении ему будет дана только в конце августа. Колледж сын заканчивает 30 июня. Повестку в военкомат на 1 июля ему уже вручили.

Скажите, имеет ли он право на отсрочку от армии или его призовут уже в июле? Если он сейчас не будет призван в армию (будет скрываться до конца весеннего призыва), то его могут забрать после окончания первого курса института или осенью?

Заранее благодарю и с нетерпением жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на отсрочку. Но только тогда, когда покажет справку...

Думаю, что 1-го июля было бы не плохо, если б сына вашего свалил гриппа вирус или что-то подобное...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает колледж в июне 2012 г., поступил на базе 9 классов. Отсрочка от армии до 30.06.2012 г. После окончания колледжа хочет поступать в ВУЗ. Весенний призыв до 15 июля, есть ли вероятность избежать весенне-летнего призыва? Заранее благодарю за ответ.

Мне 18 лет, поступил в колледж на базе 11 классов, учиться 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали до конца обучения, после колледжа буду поступать в институт МВД, заканчиваю учиться 30 июня, а призыв в армию заканчивается 15 июля, если меня не заберут до 15 июля, и успешно поступлю в институт МВД, освобождаюсь ли я от армии там первый год считается за армию.

Мой сын 1994 года рождения закончил 2 курса КНИТУ-КАИ. После этого решил перевестись на более престижный институт и на конкурсной основе поступил на 2-й курс МФТИ в сентябре 2013 года. Зимнию сесию сдал хорошо без долгов. Однако июне 2014 годы не сдал весеннюю сессию и его должны исключить из института. Сейчас вынужден восстановиться на 3-й курс КНИТУ-КАИ. Будет ли действовать ему отсрочка от армии в связи с очной учебой в институте или призовут осенью в армию. Подскажите пожалуйста. Как сделать так чтоб ему отсрочка была продлена до окончания КНИТУ-КАИ, т.е. еще на 2 года. Прав ли военкомат если его призовут осенью, хотя он будет еще студентом.

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Военкомат хочет призвать его в армию, а 18 лет исполняется 29 июня 2010 г. Если он отчислится из техникума и поступит в институт, когда ему уже исполнится 18 лет т.к. зачисление в конце августа, будет ли ему предоставлена отсрочка от армии?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

поступал на базе 9-ти классов, в феврале ему исполнилось 20 лет, может ли мой сын закончить техникум а потом пойти в армию, в этот же весенний призыв до 15-го июля 2012 г.? Военкомат не дает окончить техникум и призывает в армию мотивируя что сыну уже 20 лет.

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение