Правомерно ли взимание платы за стоянку с палаткой на берегу реки Ахтуба Астраханской области Харабалинского района

• г. Пенза

Правомерно ли взимание платы за стоянку с палаткой на берегу реки Ахтуба Астраханской области Харабалинского района (село Михайловка) и взимание платы за ловлю рыбы (так называемая "фиш-карта"). Это место не является частным владением, объявлений о том, что стоянка платная при въезде на берег нет, на территории нет каких-либо удобств (мусорный контейнер, туалет, столы и т.п.). Укажите, пожалуйста, дату и номер документа, если плата взимается.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос надо задать взимающим, а не юристам. Если кто-то хочет с вас денег, он должен объяснить, почему и за что.

Федеральных нормативных актов о взимании какой-либо платы за стоянку на берегу реки Ахтуба нет. Как и за какую-то там "фиш-карту".

Это либо частные владения, или какая-то местная самодеятельность, или просто мошенничество.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Помогите разъяснить нам такую ситуацию. Мы уже несколько лет отдыхаем на берегу о. Селигер-Асташковского района. Несколько лет назад, при въезде на берег, была вывешена вывеска, что берег принадлежит какому-то ООО. И теперь берется плата за стоянка на берегу. Как только встаешь на место, приезжают молодые мальчики и говорят, что теперь это земля арендована. И плата взимается за вывоз мусора и за несколько деревянных туалетов, в которые извините, даже зайти страшно. Они не чистятся и никто за ними не ухаживает.

Берут они в сутки 150 рублей с человека. В связи с этим хотелось бы узнать правомочно ли это. Ведь мусор я могу вывести сама, а био-туалет у меня свой. И вообще, возможно ли такое. Просо взять берег и лес в паренду Куда можно обратиться? Спасибо.

Село находится на берегу протоки, жители всегда выходили по утрам на рыбалку с берега. С некоторых пор местный рыбинспектор требует покупать билет на лов рыбы даже удочкой. При отказе выписывает штраф. Были случаи, ломал удочки. Знаю, что Закон О любительской рыбалке еще не принят, берег речки в зоне села. Нужно ли покупать разрешение на рыбалку?

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Отдыхал на берегу Озернинского водохранилища (приплыл на лодке с другого берега). Подходит охранники и говорят что этот берег частная территория (кто-то выкупил прилегающий к водохранилищу лес и видимо берег).

Есть ли какие то норм акты по этой ситуации.? Могу ли я отдыхать в прибрежной зоне водохранилища на законных основаниях? Или теперь это частный берег? И вход закрыт для посторонних.

Живу в деревне, участок выходит на берег речки, могу ли я выгуливать коз на берегу реки.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

У меня участок на берегу озера, с каждым годом всё больше подмывает берег забор наклонился. Должна ли администрация укреплять берег или она должна оплатить мне за укрепление берега?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в коллективном товариществе, участок выходит к берегу реки, администрация города отсыпает берег и планирует сделать пешеходную зону вдоль берега реки, уложить асфальт. На каком расстоянии от забора могут производить работы. Уровень этой насыпи на метр уже подняли и идёт засыпка забора со стороны реки.. берега.

В астраханской области, на живописном берегу Волги так называемый арендатор участка берега взимает плату 160 руб с человека в сутки за то, что он установил там мусорные баки и регулярно вывозит мусор. Никаких капитальных вложений с его стороны нет. Договор аренды и его условия прочитать невозможно - очень мелкий шрифт на ксерокопии. Имеет ли он право требовать деньги? И могу ли я не платить?

Земля сельхоз назначения находится в собственности у крестьянского хозяйства. Могу ли я пересекать ее, если она находится у меня на пути или должен ее обойти? Еще по этой территории протекает река, могу ли я находится на берегу, ведь согласно водного кодекса, полоса земли прилегающая к реке шириной 20 м является землей общего пользования. Они просят вообще не заходить на их территорию даже на берег реки, правомерны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение