Правомерно ли взимание платы за стоянку с палаткой на берегу реки Ахтуба Астраханской области Харабалинского района

• г. Пенза

Правомерно ли взимание платы за стоянку с палаткой на берегу реки Ахтуба Астраханской области Харабалинского района (село Михайловка) и взимание платы за ловлю рыбы (так называемая "фиш-карта"). Это место не является частным владением, объявлений о том, что стоянка платная при въезде на берег нет, на территории нет каких-либо удобств (мусорный контейнер, туалет, столы и т.п.). Укажите, пожалуйста, дату и номер документа, если плата взимается.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос надо задать взимающим, а не юристам. Если кто-то хочет с вас денег, он должен объяснить, почему и за что.

Федеральных нормативных актов о взимании какой-либо платы за стоянку на берегу реки Ахтуба нет. Как и за какую-то там "фиш-карту".

Это либо частные владения, или какая-то местная самодеятельность, или просто мошенничество.

С уважением,

Антон Жаров