В организации одно лицо оформлено на две должности: 0,5 по основной профессии (Тракторист-машинист)

• г. Казань

В организации одно лицо оформлено на две должности: 0,5 по основной профессии (Тракторист-машинист) и 0,5 по совместительству (водитель погрузчика). Необходимо переоформить работника чтобы в результате основной его работой стала должность водителя на 0,5 ставки, 0,25 (Тракторист-машинист) по совместительству, 0,25 по совместительству (водитель погрузчика).

Ответы на вопрос (1):

Вносите изменения в штатное расписание, предусматривающее указанные размеры ставок и наименование должностей. Затем подписываете дополнительные соглашения к договорам по совместительству (водитель погрузчика и тракторист-машинист), в которых изменен размер ставки работника. Заключаете еще договор по совместительству, уже на водителя. Проводите все это приказами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли водитель совмещать должность водителя (НА ПОЛНУЮ СТАВКУ ИЛИ 0.5 СТАВКИ). график-односменный. В одной организации. Если можно укажите каким документом регламентируется невозможножность совмещения. А такжде какую должность (ПРОФЕССИЮ) можно совмещать водителю. Спасибо.

Я работаю на заводе. У нас в штатном расписании есть должность (профессия) водителя автомобиля. Но нам необходима должность водителя-экспедитора для получения ценных грузов. Можно ли ввести должность (профессию) водителя-экспедитора, если ее нет в общероссийском классификаторе должностей (профессий)? Не будет ли у нас проблем с трудовой инспекцией? Ведь в справочнике есть должность водителя автомобиля и отдельно экспедитора. Т.е. водитель-экспедитор совмещает две профессии.

На одном предприятии должность водителя тракториста и водителя погрузчика. На тракторе не полный рабочий день по фактической загрузке. Как оформить и совместить две должности на постоянной основе.

У нас в организации работает пенсионер на основной должности сторожа и по совместительству на 0,5 ставки водителя автомобиля. С 5 мая сокращаем ставку сторожа и он переводится на полную ставку водитель. Нужно ли нам платить выходное пособие при сокращении должности сторожа.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

В удостоверении тракториста-машиниста есть разрешительная запись в особых отметках водитель погрузчика и машинист экскаватора, нужно ли возить с собой удостоверении (корочки) водителя погрузчика и машиниста экскаватора на случай проверки при остановке инспектором ГИБДД?

Скажите пожалуйста, я работаю по основному договору на должности метеоролог, есть подработка водителя у этого же работодателя, оформлен по внутреннему совместительству, у нас не хватает одного работника, работодатель распределил на всех, это место как совместительство по 0,5 ставке. Но кроме меня, указав на то, что я уже оформлен как водитель и не могу взять еще 0,5 ставку за не хватающего работника метеоролога.

Второй вопрос, переработка за метеоролога (основная должность) и переработка за водителя (внутреннее совместительство) она считается отдельной или вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со 2 июля в организации, где я работаю на основной ставке и по совместительству на 0.5 ставки другой должности, будет сокращена основная должность. Когда необходимо уволиться с должности по совместительству, чтобы получить полагающиеся выплаты по сокращаемой должности при увольнении?

Как грамотно составить заявление начальству от коллектива, о повышение доплаты за второстепенную профессию? В связи с увеличенными нормами работы по второстепенной профессии. Основная профессия машинист бульдозера, второстепенная тракторист и водитель авто погрузчика.

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение