Мой муж гражданин России, а я Украины.

• г. Москва

Мой муж гражданин России, а я Украины. Он собирается в Липецкой области приобрести частный дом - можно мне написать Согласие на приобретение земельного участка на Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Конечно вы можете оформить в Украине согласие на покупку вашим мужем земельного участка, только помните, что при совершении сделки по купле-продажи земельного участка к данному согласию также должен прилагаться нотариальный перевод, сделанный на территории России.

С уважением, Чижикова Юлия

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ. Хочу приобрести недвижимость в Украине. Нужно ли мне согласие супруга на приобретение? Если да, то возможно ли его заверить нотариально в России, что бы мужу не выезжать в Украину?

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Мой дед гражданин украины проживает в россии не транспортабельный, его земля находится в украине можно ли написать генеральную доверенность на гражданина украины на дочь или внучку на территории россии? И будет ли она действительна в украине?

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка Украины, ребенок 2 года гражданин Украины, муж Гражданин России, но есть у него вид на жительство все мы живём на Украине. Вопрос в следующем: собираемся на несколько месяцев поехать в Россию все вместе, но возвращаться на Украину я буду с ребенком без мужа, надо ли мне какие нибудь разрешительные документы на ребенка для пересечения границы России и Украины? Спасибо.

Мне нужно оформить на гражданина Украины доверенность на приобретение им от моего имени квартиры в Украине. Я гражданин России, живу в России.

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж украинец, я гражданка РФ, наш ребенок также гражданин РФ, мы живем на Украине. Собираемся съездить в Болгарию на отдых, выезжаем раздельно, я из России (навещала с ребенком мать), он из Украины. Муж дал нотариально заверенное согласие ребенка на выезд в Россию, страны Шенгена, Болгарию, на украинском языке. Подойдет ли такое согласие, чтобы мне и ребенку пересечь границу России и Болгарии?

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

В 2000 г куплен дом в украине (в нем никто не прописан, оформлен на мужа), в 2001 родился второй ребенок, в 2005-развод. Я и дети граждане россии, проживаем в россии, бывший муж-гражданин украины, проживает в украине, официально не работает, но ПРОПИСАН в россии, по алиментам год задолженности. Вопрос-могу ли я отсудить дом? если нет, то могут дети (особенно второй ребенок, который родился после приобретения дома) по достижении совершеннолетия претендовать на дом и как? Может ли бывший муж продать дом без согласия моего и детей? Можно ли судиться не приезжая в украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение