Собственник незавершенного строительства обязан передать объект приемочной комиссии в указанный срок - исследование возможности приобретения объекта

• г. Москва

Мой руководитель решил приобрести объект незавершенного строительства. В разрешении на строительство, предоставленном собственником, имеется графа особые условия: по окончании строительства сдать объект приемочной комиссии администрации г. Коломны. Срок действия разрешения: на время строительства до 23.12.2007 г.

Вопрос: Обязан ли был собственник предоставить объект комиссии в указанный срок? Если нет, то какие сроки существуют? Сможем ли мы приобрести объект как незавершенный, и сами пройти приемочную комиссию. Директор не хочет ждать ввода в эксплуатацию, так как цена значительно вырастет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

1) да, должен предоставить или продлить срок для предоставления в установленном законом порядке;

2)Для того, чтобы объект незавершенного строительства был предметом договора, он должен быть зарегистрирован. Далее к Вам в полном объеме переходят обязанности Застройщки, в том числе и по соблюдению сроков строительства.

С уважением,