Мне надо проиндексировать эту сумму, как это правильно и грамотно сделать и подать в суд уже ту сумму с учетом индексации.

• г. Санкт-Петербург

Мне разбили машину, оценочная компания оценила на тот момент ущерб, а теперь по прошествии времени меня не удовлетворяет первоначальная сумма которую подали в суд для взыскания с ответчика. Мне надо проиндексировать эту сумму, как это правильно и грамотно сделать и подать в суд уже ту сумму с учетом индексации.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК Вы вправе получить проценты за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования ЦБ). К исковому прикладывается рассчетный лист с подписью заявителя. Если иск уже подан, уточняете исковые требования в ходе судебного заседания.

С уважением,

Александров Е.Н.