Возможно ли перевести сотрудника на более низкую группу судов и как это отразится на его зарплате?

• г. Ульяновск

Мой супруг работает на речном флоте имеет диплом 4 группы судов имеет ли право работодатель перевести его на группу судов ниже класса и если имеет право то на какой срок и с какой заработной платой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Любой такой перевод - с согласия работника (ст. 72 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель отказать мне в работе, если я инвалид второй группы. Откуда работадатель может узнать, что у него работает инвалид. Группа рабочая. Если не говорить работодателю об инвалидности он может не узнать, что у меня группа. Как работадатель может узнать о группе.

Я работаю помощником воспитателя, имеет ли право заведующая без моего согласия перевести меня с группы в уборщицы? Т.к другая Группа закрывается и она хочет того помощника поставить на мою группу.

Я из Кабардино - Балкарии. Мой ребенок в первом классе изучал родной язык в углубленной группе (по моей ошибке) в начале учебного года хотела исправить не разрешили, теперь в конце года хотела перевести его в группу для начинающих, сказали подождать. Имею ли я право перевести своего ребенка в группу для начинающих? Сейчас перешёл во второй класс.

Имеет ли право работадатель наказать заработной платой ниже прожиточного минимума.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Имеют ли право перевести воспитателя ясельной группы без ее согласия и согласия родителей в другую группу, с оговоркой что в др группе воспитатель не справляется и надо помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в старшей группе, так же мои сын ходит в этот же сад но в другую группу, так вот заведующая постоянно тыкает и заставляет удалять фото моего ребёнка с инстаграма если там есть дети с его группы, какое она имеет вообще права на это как работала ель, ведь это не та группа в которой я работаю, а группа моего сына и там я мама а не воспитатель.

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Имеет ли право заведующая перевести ребенка в другую возрастную группу без согласия родителей. Ребенок рожден 5 января 2014 года, сейчас в группе 2013 года, но заведующая сада намерена перевести моего ребенка в ясли, после открытия новой группы 1 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение