Возможно ли перевести сотрудника на более низкую группу судов и как это отразится на его зарплате?

• г. Ульяновск

Мой супруг работает на речном флоте имеет диплом 4 группы судов имеет ли право работодатель перевести его на группу судов ниже класса и если имеет право то на какой срок и с какой заработной платой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Любой такой перевод - с согласия работника (ст. 72 ТК РФ)