Могу ли я сделать дарственное завещание на квартиру сыну, если в квартире прописан муж и дочь?

• г. Москва

Могу ли я сделать дарственное завещание на квартиру сыну, если в квартире прописан муж и дочь?

Ответы на вопрос (2):

"Дарственная" и "завещание" - это взаимоисключающие вещи, что сделать-то хотите?

Сергей Петрович, во-первых, у нас однополые браки пока что не узаконены, а потому вызывает довольно большое сомнение достоверность информации в вопросе о том, что у мужчины есть муж. И уж тем более сомнительно что могут дети быть при таких обстоятельствах.

Если Вы какая-нибудь Анна Ивановна, то так и напишите.

Далее. "Дарственное завещание" - это как рыбное мясо. Так не бывает. Тут или - или.

Или дарение или завещание.

Вы можете распорядиться тем или иным образом СВОИМ имуществом.

НО!

Если имущество нажито в зарегистрированном браке (приобретено по возмездной сделке - купля-продажа и т.п.), то оно является совместно нажитым и у мужа есть доля (право на неё). Прописка в данном случае роли не играет.

Так вот, Вы можете распорядиться только своим собственным имуществом или же общим но с согласия мужа.