Могу ли я сделать дарственное завещание на квартиру сыну, если в квартире прописан муж и дочь?

• г. Москва

Могу ли я сделать дарственное завещание на квартиру сыну, если в квартире прописан муж и дочь?

Ответы на вопрос (2):

"Дарственная" и "завещание" - это взаимоисключающие вещи, что сделать-то хотите?

Спросить
Пожаловаться

Сергей Петрович, во-первых, у нас однополые браки пока что не узаконены, а потому вызывает довольно большое сомнение достоверность информации в вопросе о том, что у мужчины есть муж. И уж тем более сомнительно что могут дети быть при таких обстоятельствах.

Если Вы какая-нибудь Анна Ивановна, то так и напишите.

Далее. "Дарственное завещание" - это как рыбное мясо. Так не бывает. Тут или - или.

Или дарение или завещание.

Вы можете распорядиться тем или иным образом СВОИМ имуществом.

НО!

Если имущество нажито в зарегистрированном браке (приобретено по возмездной сделке - купля-продажа и т.п.), то оно является совместно нажитым и у мужа есть доля (право на неё). Прописка в данном случае роли не играет.

Так вот, Вы можете распорядиться только своим собственным имуществом или же общим но с согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Квартира купленна в браке, муж с женой не живут, квартира оформленна на мужа, муж отписывает квартиру дарственно сыну, жена в квартире прописанна ее можно выписать из квартиры если у нее есть еще одно жилье и оно у нее в собственности, не получая ничего от квартиры отписанной дарственно сыну?

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Суть вопроса. Имеется квартира. Была приватизирована пробабушкой. Пробабушка умерла, завещание было написано на ее дочь. Дочь не успела вступить в наследство, т.к также умерла. Завещания не было. Остались: муж и сын, также имеется дочь у второго сына, который умер. Прошло уже около 6 лет. в наследство никто не вступал. В квартире прописал сын. он же за эту квартиру платит коммунальные платежи. Вопросы: кто может претендовать на эту квартиру? Можно ли сделать рапреватизацию квартиры и снова приватизировать, напрамер, на сына который там прописан?

В квартире мы проживаем трое: я, дочь и муж, в квартире муж не прописан, а прописаны мы с дочерью приватизирована квартира на меня, могу ли я подарить своей дочери половину квартиры или нужно все квартиру полностью? И еще вопрос если в случае моей смерти (при наличии завещания на дочь) что может иметь муж с этой квартиры?

Мама умерла.. Она собственник квартиры.. В квартире прописаны ее муж и дочь... У дочери есть завещание на квартиру.. Чья будет квартира?

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Если мой муж оформил дарственное квартиру на своего несовершенно летнего сына (сыну 5 лет) . Муж являлся и является единственным поручителем. Оформил квартиру год назад, теперь у него появилась ещё дочь. Может ли муж изменить условия дарственной и написать дарственное не только на сына, но и на дочь? Чтобы Квартира делилась между двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение