Процедура смены адреса фактической регистрации транспортного средства в Москве - необходимые действия, сроки и санкции.
₽ VIP

• г. Москва

Какие действия должен предпринять собственник транспортного средства (физическое лицо) при смене адреса фактической регистрации в пределах одного АО г.Москвы - необходимы какие-либо заявления в ГИБДД, снятие ТС с регистрации и его перерегистрация, установленные сроки на эти действия, а также возможные санкции за несоблюдение этих сроков.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если подразделение ГАИ менять не надо - то достаточно просто подать заявление, и вам выдадут новое свидетельство о регистрации с новым адресом.

Если подразделение ГАИ меняется - нужно будет съездить и туда, и туда.

С уважением,

Антон Жаров

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, в соответствии со статьей 12.1 КоАП Рф влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, в соответствии со статьей 12.1 КоАП Рф влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.