В какой орган мне написать что бы помогли разобратся в моих делах?
₽ VIP

• г. Краснодар

В ноябре 1998 года к нам в дом проник вор-рецедивист и стал выносить вещи и прятать их не по далёку от дома прятать вещи. На тот момент в доме ни кого не находилось. На часах было около 20 00. я при возвращении домой обратил внимание на скрытую дверь. Обойдя все комнаты в доме я вора не застал. Выскочив на улицу я побежал в ту сторонц куда ушёл подозрительный человек. Со мной он встречи явно не ожидал. Воэтому прятал спокойно вещи в овраге, судя по количеству вещей он уже не раз заходил и выносил их из дому. Разговор состоялся коротким. После чего он накинулся на меня с кулаками, а так как я в 1996 пришёл с армии и служил в горячей точке республике Ичкерия в 1995 году то навыки рукопашного боя у меня остались, что бы обездвижеть вора мне пришлось приложить не мало усилий, в ходе драки я разбил ему голову. Когда он был без сознания я побежал к телефону что бы вызвать наряд милиции. Когда приехал наряд милиции мы его на месте не застали. Проехав 500 метров до ж/д станции мы его обнаружили. После этого наряд милиции отвёз его для оформления в участок. Утром родители написали заявление о кражи со взломом. Через некоторое время меня вызвал дознователь Мигель очную ставку, где сообщила мне что задержанный находится в больнице под охраной и даёт показания что он дом не взламывал и вещей не выносил, что я на него набросился без оснований. И попросила меня дать показания о том ночном ноябрьском дне 1998 года. После того как его выписали из больницы, был суд. где ему присудили 4 года за кражу с выплатой материального ущерба. И вроде бы на этом деле можно ставить точку, но есть интересное продолжение, когда я в мае 2000 года устраивался в линейный отдел милиции при спец проверки на судимость у меня вылезла статья за привышение обороны и нанисеня средней тяжести здоровью, всё тем же дозноватилем Мигель. Мне отказали в трудоустройстве так как у меня была статья, так как я ранее имел судимость. О том что мне присудили статью меня в известность ни кто не поставил, и ни каких повесток для явки в суд ни кто не присылал. Как можно судить человека не вызывая его в суд и не ставя в известность? Как выносилось решение в суде не ставя меня в известность? p.s со временем статью с меня сняли так как признали мои действия правомерными но дело с компьютера не убрали и оно по сегодняшний день весит что я ранее судим.

А недавно в июле 2006 года после развода с женой. Я обратился в суд с гражданским иском об определении места жительства ребёнка но так как я являюсь военнослужащим ПВ ФСБ РФ в веду сложившихся обстоятельств, меня отправили в служебную командировку, но я написал доверенность своему адвокату чтоб он представлял мои интересы в суде в моё отсутствие. Судья Курбанова, заключила мировой договор без меня и моего представителя в суде не поставив при это в известность меня и моего адвоката, а так как я был в командировке то решение суда вступило в законную силу. Спустя год в октябре 2007 года я снова обратился в суд с тем же иском так как мой несовершеннолетний сын категорически отказывался проживать со своей матерью. И в этот раз я опять проиграл так как дело вела опять судья Курбанова. Она идя в нарушение закона не выслала в надлейжайшим образом повестки мне и моим свидетелем. Я на суд попал случайно 4 декабря 2007 года, так как мне позвонил мой адвокат и сказал что сегодня состоится суд. Я обращался в краевой суд, в прокуратуру города Темрюка и краснодарского края но они на мои жалобы не реагировали а отписывали какую то ерунду. В этоге 3 апреля 2008 года (имеется видео сьёмка.) пристовами с представителем опеки и ещё кучай народа у меня в наглую забрали сына по решению суда. Вы спросите почему в наглую? Я отвечаю. Приставам я писал заявление о приостановке решения суда так как мною была написана надзорная жалоба краевой суд, и согласно Российским законам решение суда автомотический приостанавливалось до вынесения нового решения. Приставы это проигнорировали ссылаясь на то что это не их обязанность уточнять в действительности сказанных мною слов о том что я действительно написал надзорную жалобу. Я по сегодняшний день не могу найти сына. Тот адрес который указан в решение суда выдуманный, там проживают совсем посторонние люди. Я в суде доказывал что адрес выдуманный (у меня есть расписка хозяина о том что она там не проживала) а так же в суде доказывал что справки с места работы моей бывшей супруги тоже выдуманные, так как так как согласно налогового кодекса ИНН открываются на имя пользователя по месту прописки и где бы она не работала туда будут перечислятся деньги на накопительную базу для пенсии, а последние поступления были на её ИНН в октябре 2006 года, суд это не взял во внимание. Так же суд не взял во внимание характеристику от участкового и квартального а так же хозяйке где она ранние проживала. В деле появились другие характеристики от тех же участковых и квартального а так же органы опеки описали её съёмное жильё (вымошленное) хорошим а мой благоустроенный дом с евроремонтом в нутрии описали как сарай. И ещё суд не взял во внимание характеристику на моих близких с кем ребёнок будет находится в моё отсуцтвие и проигнорировал характеристику на её мать данная от участкового. Одним словом у меня один такой вопрос. Для его существуют суды и судьи а так же органы опеки и прокуратуры? У меня сложилось такое мнение, зная где я работаю (паромная переправа Порт Кавказ – Керчь, ПВ ФСБ РФ) в дальнейшем через моего сына заставлять меня делать ту или иную уголовно наказуемую деятельность.

В какой орган мне написать что бы помогли разобратся в моих делах? А так же привлечь к уголовной ответственности представителей судебных дамов и прокуратуры краснодарского края. В настоящий момент моя жена нарушает мои права и права ребёнка (меняет место жительства не сообщая адреса, поменяла номер в телефоне) в настоящий момент я не могу её найти чтоб увидеть своего сына, Алименты плачу исправно (4000 р в месяц) на суде она не смогла ответить куда тратились алименты пока ребёнок жил у неё (август 2007 –апрель 2008)

Кому мне обратится за помощью, добиться правды и снять судимость?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вам явно не хватает непосредственной хорошей юридической помощи. Реальную помощь через интернет, думаю, Вы не получите. Без ознакомления с материалами дела давать оценку действиям и решениям суда и дознавателя невозможно. Вы пишете, что у Вас был адвокат - а он чем занимался?