Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, какова ставка налога на добавленную стоимость для частных предпринимателей?

В прошлом году отчитывался по НДС 16,67%.

С уважением Павел.

вопрос №58218
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

В Налоговом кодексе не содержится различий по ставке налога на добавленную стоимость уплачиваемого предпринимателями либо организациями.

Ставки налога для всех плательщиков НДС, коим являетесь и Вы согласно статьи 143 НК РФ, установлены в статье 164 НК РФ (0%, 10% и 20%).

На основании пункта 4 статьи 164 НК РФ налогообложение производится по налоговым ставкам 9,09 процента и 16,67 процента (расчетные налоговые ставки) - при получении денежных средств, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), предусмотренных статьей 162 настоящего Кодекса, при удержании налога налоговыми агентами в соответствии со статьей 161 настоящего Кодекса, а также при реализации товаров (работ, услуг), приобретенных на стороне и учитываемых с налогом в соответствии с пунктом 3 статьи 154 настоящего Кодекса, а также при реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки в соответствии с пунктом 4 статьи 154 настоящего Кодекса.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X