Когда приезжаю и прошу освободить комнату, лезет драться вместе со своей женой..

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, брат (Александр) не хочет сделать добровольный обмен. У меня сыну 16 лет, а у него 3 детей, и еще в квартире прописан брат инвалид. Александр сделал без нашего согласия перепланировку, занимает своими вещами всю квартиру, нас с сыном в той квартире нет житься. Живем у матери моей в коммуналке. Когда приезжаю и прошу освободить комнату, лезет драться вместе со своей женой.. говорит что я тут ни кто. Хотя я являюсь ответственным квартиросъемщиком. ..Что нам с сыном делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муницпальная, то принудительный обмен в судебном порядке возможен. Но варианты обмена для суда вам придеться найти самостоятельно - через агентства или по объялениям