Как пенсионеру по выслуге продать новый дом, если вступил в силу закон о продаже недвижимости только через 5 лет?

• г. Волжский

Построили новый дом, живем в нем 3 года. Хотим продать в этом году, но слышала, что вышел новый закон, что недвижимость можно только продать через 5 лет. Правда ли это? Подскажите, что можно сделать? Я пенсионер по выслуге.

Ответы на вопрос (1):

Продать недвижимость можно в любое время, но если дом дом был в вашей собственности менее пяти лет, то с продажи придётся платить подоходный налог.